Победители чемпионата Пермского края по пауэрлифтингу

06.02.2018

4 февраля в г. Краснокамск проходил чемпионат Пермского края по классическому (безэкипировочному) пауэрлифтингу по версии Федерации пауэрлифтинга России.

Впервые на соревнованиях этой федерации решили принять участие наши атлеты из клуба "Сварог". И первый же старт показал, что нашим ребятам почти нет достойных конкурентов, по крайней мере, в Пермском крае.

Сергей Кисляков выступал в весовой категории до 93 кг, успешно выполнил все 9 подходов и в сумме троеборья набрал 692,5 кг. С таким результатом он уверенно победил в своей весовой категории и стал серебряным призёром в абсолютном зачёте.

Стоит отметить, что Сергей перевыполнил даже норматив мастера спорта по троеборью, хотя является, в общем-то, жимовиком.

Александр Меркурьев при собственном весе 111,4 кг выступал в категории до 120 кг и также занял 1 место. Его результат в сумме трёх упражнений составил 722,5 кг. Кроме этого, Александр стал бронзовым призёром в абсолютном первенстве.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!