Обеспечение доступности инфрастуктуры

В 2017 году продолжилась работа по обеспечению доступности дорожной инфраструктуры - установлены поручни к лестнице вблизи пешеходного перехода у Школы для детей с ОВЗ (ул. Ленина, 9). Проведена реконструкция лестницы, установлены к ней поручни вблизи пешеходного перехода у дома ветеранов (ул. Ленина,4), проведен ремонт ограждений по ул. Коммунаров вблизи ЛРО ПКО ВОС.

В 2017 году продолжена работа по адаптации для МГН учреждений культуры. В Лысьвенском культурно-деловом центре установлена кнопка вызова специалистов, приобретены телескопические пандусы для обеспечения доступности внутри помещения инвалидам, передвигающимся на креслах-колясках. Что особенно значимо, так как здесь проводятся многие общегородские мероприятия.

Кроме того, продолжились работы в учреждениях по физической культуре и спорту. В Лысьвенском манеже проведены работы по обустройству туалета для МГН, в Спортивном оздоровительном комплексе с плавательным бассейном установлена кнопка вызова специалиста и тактильные таблички.

В 2017 году проведены работы по адаптации входных групп в учреждениях образования, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Так, в школе для детей с ОВЗ произведена замена входной двери. В СКОШИ начаты работы по реконструкции входной группы, установлен пандус. В 2018 году необходимо продолжить работы по приведению коррекционной школы в нормативное состояние для обеспечения условий доступности входной группы и прилегающей территории.

Комментировать
Реклама