Общественность задала вопросы заместителям главы администрации

В среду, 17 января, состоялась первая в этом году встреча представителей общественности с руководителями Лысьвенского округа.

Первым подвёл краткие итоги года ответственный за инфраструктуру и благоустройство – Всеволод Пузанов. Одним из главных достижений конца года он обозначил завершение первого этапа благоустройства сада имени ХХХ лет ВЛКСМ: здесь установлены фонари, отсыпаны основные дорожки, выделено место для прогулок собак, закуплены скамейки, которые будут установлены в теплое время года. Между тем, к сентябрю 2017 года выполнение работ на объекте было под угрозой срыва: качество исполнительной документации не позволило подрядчику выполнить свои обязательства, пришлось проведение работ выполнять поэтапно с поправкой на погодные условия.

Кроме этого в конце года коммунальщиками проведена большая ревизия уличного освещения, установлено порядка 700 новых ламп. В соответствии с требованиями законодательства в округе установлены новые дорожные знаки.

В следующем году благоустройство сада им ХХХ лет ВЛКСМ будет продолжено. Готов перечень дорог, которые будут ремонтироваться в 2018 году. В том числе пр. Победы, ул. Разина, продолжится реконструкция дороги Кормовище – Кын.

Разговор с руководителями инициативных групп и общественных организаций продолжил заместитель главы администрации Виталий Ушаков. С сентября он курирует социальную сферу и первыми в списке вопросов стали ремонты в объектах социальной инфраструктуры. Так, в ряде школ и детских садов полностью заменена кровля, в школе № 6 установлены новые окна. Отремонтирован зал бокса. В учреждениях культуры также проведен ряд работ. Главные задачи на 2018 год, которые обозначил Виталий Владимирович, – это начало строительства школы на 1100 мест на ул. Балахнина, начало реконструкции стадиона, продолжение работ по инфраструктуре социальных объектов.

Общественники одобрили планы администрации, кроме того, предложили вернуться к обсуждению проекта музея под открытым небом и планам по проведению мероприятий, посвященных 100-летию Комсомольской организации.

Комментарии (21)

Смотрите также:

Реклама