Молодые специалисты получили жильё

Накануне нового года молодые специалисты социальной сферы получи ключи от квартир. Муниципальное жилье по адресу: ул. Гайдара, 21 предоставлено воспитателю, двум учителям начальных классов. Соседство им составит молодой актер. Еще один учитель начальных классов получил ключи от муниципальной квартиры. Как отметил Александр Гончаров: «Эти квартиры стояли закрытыми несколько лет. Считаю, правильно, что они предоставлены именно работникам социальной сферы: муниципалитет приобретает нужные кадры, а для самих молодых специалистов это станет надежным стартом для того, чтобы строить свою жизнь дальше. Вдвойне приятно, что это событие происходит накануне нового года».

В сельских территориях округа также предусмотрено обеспечение необходимых кадров муниципальным жильем. Так, в Кыну для фельдшера приобретен за счет средств муниципалитета дом.

Пока на ул. Гайдара, 21, запущен только один блок. Однако, администрация рассматривает варианты продолжения реконструкции здания для обустройства муниципального жилья.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама