Тапочка и ремень как средство воспитания

23.08.2017 | Искра

28-летняя жительница Лысьвы приговорена к реальному сроку лишения свободы за побои и истязания в отношении своего сына.

О том, что десятилетний мальчик регулярно получает тумаки от родной матери, возможно, не узнал бы никто. Но в дело вмешался случай. Точнее, алкогольно-наркотический загул, который женщина устроила себе в середине января. С головой окунувшись в водоворот веселья, она на неделю позабыла о существовании ребёнка.

Мальчишка находился у бабушки, но та не имела ни моральных сил, ни материальных средств, чтобы полноценно заботиться о нём. Бабуля привела внука в социальный приют. Его приняли и, естественно, расспросили о взаимоотношениях с мамой.

Выяснилось: парень терпит от неё оскорбления, унижения и побои. О последнем свидетельствовали синяки на его теле. Работники приюта вызвали полицию. Расследованием возбуждённого по данному факту уголовного дела занимались сотрудники следственного комитета.

– Мальчик показал: мать бьёт его постоянно, причём делает это умышленно, с целью не только причинить боль, но и унизить, – пояснил начальник следственного отдела СУ СКР по г. Лысьве Алексей Рябов. – При этом женщина пользовалась тем, что сын не может ей ответить и находится в материальной и психической зависимости от неё.

Доказать с помощью свидетельских показаний удалось три эпизода. 30 сентября 2016 года мать нанесла ребёнку несколько ударов рукой по телу, спустя пару недель – не менее трёх ударов тапочкой по лицу. В новогодние каникулы мальчик ежедневно по несколько раз был бит ремнём.

Также следователи установили, что обвиняемая ведёт аморальный образ жизни, употребляет алкоголь и наркотические вещества. Естественно, при такой насыщенной жизни до ребёнка не доходили руки. Точнее, доходили, но только чтобы причинить боль.

Горе-мать не только не признала вины и не раскаялась, но и пыталась скрыться от правосудия. Сотрудникам полиции пришлось заниматься её розыском. Видимо, учитывая все эти факты и наглое поведение женщины во время слушаний, суд приговорил её к 3 годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима.

Комментировать
Реклама