Реконструкция парка

27.07.2017 | Искра

В этом году Лысьва в числе пяти крупных городов Пермского края вошла в федеральную программу «Парки малых городов».

Главная «фишка» федеральной инициативы заключается в том, чтобы в ней приняли активное участие сами жители: высказали мнения, предложения и пожелания.

Лысьвенцы откликнулись. Городской парк был и остаётся любимым местом отдыха горожан. Они хотят видеть его цветущим и благоустроенным, с современной детской игровой площадкой, хорошими пешеходными дорожками и красивой центральной частью.

Понятно, что средств в местном бюджете на все эти благие дела крайне мало. Появившаяся федеральная программа «Парки малых городов» дала реальный шанс на серьёзные изменения благоустройства территории городского парка. Выслушали предложения лысьвенцев и специалистов, составили дизайн-проект и заявились на конкурс.

В конкурсную комиссию Пермского края было подано 18 заявок. Победителями признали Кудымкар, Чусовой, Губаху, Чайковский и Лысьву. Все пять объектов получат в среднем по 5 млн рублей - средства федеральной, краевой и муниципальной казны. На благоустройство лысьвенского парка выделено 1,7 млн рублей.

В парке появятся четыре асфальтовых дорожки. Большой объём работ запланирован на детской площадке. На ней будет резиновое, антиударное и травмобезопасное покрытие. Появится большой детский комплекс, дополнительно установят скамейку. В плане – новые скамейки и урны. По договору с пермской фирмой «УралСтройПрогресс» уже в августе лысьвенцы должны увидеть обновлённую парковую территорию.

Подробнее

Комментарии (61)

Смотрите также:

Реклама