Рок-лайн

07.07.2017 | Искра

В Лысьве впервые за её историю прошёл международный рок-фестиваль. Зародившийся в 1996 году в Кунгуре, а последние годы проходивший в Перми «Рок-лайн» неожиданно переехал в наш город. Говорят, надолго или вообще навсегда.

Лысьвенский аэродром привык к нашествиям: два года подряд здесь проводится фестиваль малой авиации «Взлётка». Но всё же «Рок-лайн» сильно отличается от «Взлётки» как содержанием, так и публикой.

За 2 фестивальных дня на сцене рок-фестиваля побывали почти 3 десятка коллективов, и каждый был уникален. Например, Abbat Santos (Красноярск–Санкт-Петербург) порадовали чистым русским роком без примесей, «Ангел не бес» (Санкт-Петербург) – философскими притчами, положенными на тяжёлые рифы. Москвичи Елена Сигалова и группа Seagall – инструментальным металлом. Приятно удивила команда Princess Angine из столицы Австрии, исполнявшая не то госпел, приправленный забойным рок-н-роллом, не то и вовсе утяжелённый регги.

Отличились и пермяки. Нестареющие ветераны пермской сцены «Пятый корпус» порадовали новыми песнями, а фолк-рокеры «Т.Р.О.И.Н.» зажгли так, что публика пустилась в пляс. Впрочем, отплясывали и под другие группы. Например, под брутальных, но таких милых парней из White Noise. Прилетевшие из Израиля чуваки настолько раскачали зрителей во второй день, что танцы не останавливались до самого закрытия.

Отдельно стоит отметить хэдлайнеров: группы «Настя», «Кирпичи» и «Ундервуд». Яркие, эмоциональные, получающие удовольствие от процесса и, главное, поющие не под «фанеру» артисты надолго остались в памяти нескольких тысяч зрителей и не меньшего количества гаджетов.

Фото

Комментировать

Смотрите также:

Реклама