Лучший боец мира

02.07.2017

С 15 по 18 июня в итальянском городе Римини (Италия) прошел Кубок Мира по кикбоксингу "BestFighter", что в переводе "Лучший боец мира" - один из самых массовых и престижных турниров в мире единоборств. За почетный титул вели борьбу более 1800 спортсменов со всей планеты. Воспитанники Некоммерческого партнерства развития единоборств "БОЕЦ" (наставник Дмитрий Валерьевич Колыванов), Ирина Мамай и Князев Андрей, в составе сборной России, доказали, что они являются "лучшими файтерами", которые представляют город Лысьва и Пермский край.

Ирина Мамай выступала в одном из жестких разделов кикбоксинга "фулл-контакт с лоукиком", где разрешены удары по ногам в область бедра и жесткие подсечки под опорные ноги, в весовой категории до 60 кг. В четверть финале Ирина досрочно победила соперницу из Германии, в полуфинале не оставила ни одного шанса спортсменке из Италии. В финальном бою сломила еще одну опытную итальянку, поднявшись на первую ступень пьедестала почета мирового турнира.

Еще один воспитанник Дмитрия Колыванова Андрей Князев готовился только на победу, и это ему удавалось. В дисциплине "лайт-контакт", где поединки проходят на татами, в весовой категории до 63 кг всегда огромная конкуренция - в этом году было 12 человек. В предварительных поединках Андрей победил спортсмена из Словении, за выход в полуфинал выиграл швейцарца, лишь в полуфинале уступил очень опытному спортсмену из Великобритании, завоевав бронзовую медаль.

Дмитрий Колыванов, директор НП развития единоборств "Боец": "Международные соревнования такого уровня - важный этап в становлении спортсменов как мастеров спорта международного класса. Победители и призеры этих соревнований - это серьезный результат.

По результатам Кубка Мира Ирину Мамай признали лучшим бойцом раздела "лоукик". За лучшую технику наградили кубком "Лучший боец мира" - это дает ей право представлять Россию на "Гала-финалах", которые состоятся в октябре в Мексике, где будут выступать только лучшие файтеры Мира.