Стела в Нивидимке

29.06.2017 | Искра

22 июня в Невидимке состоялось открытие стелы участникам Великой Отечественной войны посёлков Невидимка и Верх-Лысьва.

Как отметила воспитатель детсада Ольга Чашникова, до сегодняшнего дня ребятам даже негде было возложить цветы в памятные даты. Сегодня это стало возможным благодаря инициативной группе односельчан. В неё вошли педагоги и учащиеся местной школы, а также некоторые активные жители.
Замдиректора школы по учебно-воспитательной работе Раиса Сиденко поблагодарила учителя истории Надежду Низамову, возглавившую группу «Поиск». Благодаря поисковой работе удалось вытесать на камне забытые и потерянные имена. В течение года невидимковцы собирали средства на установку стелы, активно подключились выпускники школы. А самый весомый вклад непосредственно в обустройство памятного места внёс бывший ученик Виктор Подберёзкин.

Десятки гвоздик и роз, ароматных веточек сирени и черёмухи легли на серую гладь камня. И теперь в этом месте с мая по октябрь всегда будут живые цветы. У Невидимки появилось памятное место, куда можно прийти и, перечитав список знакомых фамилий, поклониться отцам, дедам и уже прадедам – героям Великой Отечественной войны.

Подробнее

Комментировать
Реклама