«Встреча перелетных птиц»

Праздник «Встреча перелетных птиц» прошел в городском парке им. А.С. Пушкина 29 апреля 2017 года. Праздничное игровое мероприятие было посвящено международному Дню птиц в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности-2017» и Года экологии.

Организаторы мероприятия – комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Лысьва и АУ «Парк им. А.С. Пушкина».

На праздник были приглашены призеры и активные участники муниципальной акции «Пернатые друзья», которая проходила в Лысьвенском городском округе с 11 января по 15 марта 2017 года.

В этом году в ней приняли участие более 2500 детей, а также родители и педагоги из 15 образовательных учреждений города (детские сады № 27, 39, 21, 26, 11, п. Невидимка) и школ (СКОШ ОВЗ, № 2, 5, 6, 7, 11) и Дворца детского и юношеского творчества. Дети вместе с родителями смастерили и развешали более 1000 кормушек, в течение холодной зимы подкармливали зимующих пичужек и наблюдали за ними.

На праздник дети принесли сделанные своими руками скворечники, которые были оценены главным озеленителем города и любителем певчих птиц Г.П. Сусловым. Пригодные для проживания птичьи домики будут развешены в Детском парке и площадке у лип перед Драмтеатром.

Геннадий Петрович Суслов показал детям своих пернатых питомцев: чижика, щегла, а также зяблика и коноплянку которых он приютил и выходил. А на празднике выпустил окрепших пичуг на волю. Под аплодисменты и радостные детские крики полетели птички в синюю высь.

С большим интересом детишки и взрослые осматривали клетки с фазаном, цесарками, уткой, китайскими курицами и декоративными голубями, представленными на выставке «Птичий базар».

По окончанию игрового мероприятия председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию наградил победителей и активных участников акции «Пернатые друзья», а сотрудники кафе «Ностальжи» угостили детей булочками-веснянками и горячим чаем.

Организаторы мероприятия выражают благодарность директору ООО «Гостиный двор» Сметаниной Е.И. и заводчику декоративных голубей Кашину Александру Григорьевичу за организацию выставки «Птичий базар», а также Инне Волковой за отлично проведенное мероприятие.


Комментировать

Смотрите также:

Реклама