Чемпион мира по тяжёлой атлетике среди ветеранов

05.05.2017 

С 21 по 9 апреля в столице Новой Зеландии городе Окленд, состоялись олимпийские игры среди ветеранов. Эти всемирные игры объединили под своей эгидой 25 тысяч спортсменов, принявших участие в соревнованиях в 28 видах спорта.

Одним из участников этих олимпийских игр был Олег Стариков, известный лысьвенский тяжелоатлет, который не раз отстаивал честь родного города и страны на спортивных мировых аренах. Начиная с 2003 года, каждая поездка спортсмена на международные и всемирные соревнования заканчивается высшей ступенью пьедестала почета и звуками гимна Российской Федерации. Токио, Копенгаген, Окленд и другие мировые столицы стали свидетелями побед лысвенского силача. И вот, наконец, долгожданное олимпийское золото.

Олег Стариков стал абсолютным чемпионом, победив как в своей весовой категории, так и в своей возрастной группе. Чтобы занять место на пьедестале нашему спортсмену пришлось побороться с более 40 спортсменами, и в результате 4 рекорда всемирных олимпийских игр, которые закрепили рекордные турнирные строчки за нашим тяжелоатлетом, как минимум на 4 года.

Результаты лысьвенского чемпиона: рывок - 113 кг, толчок - 138 кг, сумма двоеборья - 251 кг.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама