В Лысьве стартовал весенний призыв

В Лысьве стартовал весенний призыв молодых людей в Вооруженные силы РФ. В этом году он продлится с апреля по июль.

В рамках призывной компании комиссию пройдут, как и в прошлом году, около 680 человек. Из них в этот раз на службу отправятся лишь 160 призывников.

На заседании, которое состоялось в отделе военного комиссариата города Лысьвы, общение с призывниками проходило по стандартной схеме - молодых людей по очереди вызывали в кабинет, где они докладывали председателю комиссии о своем прибытии. Врач сообщал результаты медицинского обследования и степень годности молодого человека к военной службе. По этим данным у многих призывников есть шансы попасть в "элитные" войска. Однако не все могут похвастаться хорошим здоровьем. "К сожалению, молодежь массу времени, без всяких правил и ограничений, проводит за компьютером, ведет малоподвижный образ жизни, неправильно питается - отсюда и все проблемы", - пояснил врач военно-врачебной комиссии Виктор Курдюков.

Как отмечают специалисты, с каждым годом уменьшается ряд «уклонистов» от службы в вооруженных силах, это связанно не только с оперативной работой полиции, но и с внесенными изменениями в отдельные законодательные акты Российской Федерации. В частности прохождение военной службы стало обязательным условием для занятия должности госслужащего. Приемная комиссия так же учитывает пожелания призывников по сроку отправки. В большинстве случаев это необходимо для успешной сдачи выпускных экзаменов в учебных заведениях. «Армия Российской Федерации нуждается не только физически и психически здоровых солдатах, но и в квалифицированных кадрах», - заметил военком Сергей Бубнов.

Каждая призывная комиссия требует от специалистов разных направлений большого труда и при правильной организации работы достигаются нужные цели, которые не остаются без внимания. За достигнутые успехи при выполнении задач по организации и проведению призыва граждан на военную службу в 2016 году администрация президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе выразила благодарность главе Лысьвенского городского округа председателю призывной комиссии. Виталий Валерьевич в свою очередь пояснил, что это заслуга всех кто принимает участие в данной работе. Благодарственным письмом от своего лица отметил старшего инспектора МВД России Щипанову Светлану Ивановну, врача городской больницы Курдюкова Виктора Яковлевича, старшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних МВД России Левина Дмитрия Александровича, главного врача городской больницы Клементьеву Светлану Викторовну, заместителя главы администрации по управлению ресурсами, внутренней политике и общественной безопасности Заводчикова Евгения Борисовича, делопроизводителя Военного комиссариата г. Лысьва Грачеву Веронику Ивановну, начальника отделения по подготовке и призыву граждан на военную службу Егорова Дмитрия Алексеевича, военного комиссара Бубнова Сергея Алексеевича.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама