«Единая Россия» театрам

04.02.2017 

2 февраля Лысьву посетил депутат Государственной Думы Алексей Бурнашов. Цель поездки – рабочая встреча по реализации проекта всероссийской партии «Единая Россия» по поддержке театров малых городов, численностью менее 300 тысяч человек. Еще в ходе предвыборной кампании у партийцев сформировался ряд инициатив, которые воплотились в реальные предложения по улучшению жизни на местах. 19 декабря Государственной Думой данный проект был принят, финансирование его предусмотрено в бюджете на следующий год. Сейчас депутаты выезжают в территории, которые они представляют в российском парламенте, чтобы лично составить впечатление об объектах.

Так Алексей Бурнашов вместе с главой Лысьвенского городского округа Виталием Шуваловым посетил Лысьвенский театр драмы имени Анатолия Савина, уделив особое внимание техническому оснащению и состоянию здания. Экскурсию по театру провел директор Сергей Смотрин. Он рассказал, что гастрольная деятельность коллектива во многом дает представление о современном уровне развития театров. Вместе с тем, в Лысьве театральное искусство востребовано во многом даже больше, чем в более крупных городах. После пожара театр сцена театра начала работать в 2004 году, полностью для зрителя театр открыл свои двери в 2008 году. Если состояние здания вопросов не вызывает, то сценическое оборудование требует обновления. Современный уровень развития театрального искусства предъявляет к постановкам более высокие требования. Средства проекта позволят обновить материально-техническую базу театра и создавать постановки качественно нового уровня.

Алексей Бурнашов, подтвердил, что о лысьвенском театре он наслышан и рад убедиться в том, что лысьвенцы ценят свое достояние. Новый проект должен во многом способствовать развитию театра. Целевое направление средств именно на театры малых городов держит на контроле фракция «Единой России» в Госдуме.

Как отметил Виталий Шувалов: «В федеральном бюджете впервые за многие годы предусмотрены целевые средства на программы развития муниципалитетов. Это стало возможным благодаря сплоченным усилиям парламентского большинства в Федеральном Собрании».

Комментировать

Смотрите также:

Реклама