ЛЧПФ продолжает работать

21.01.2017 

На прошлой неделе глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов дважды провел встречу с руководителем и собственником Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики. На предприятии сложился угрожающая ситуация с невыплатой заработной платы работникам и задолженностью за потребленные производством тепловые ресурсы. На встречах были обсуждены меры, которые предпринимает руководство предприятия, в первую очередь – по получению кредита. Со слов собственников предприятия, в основе проблемы – недостаток оборотных средств. Спрос на продукцию предприятия есть, заказами на производство продукции оно обеспечено, но покупатели не готовы работать по предоплате, тогда как у предприятия нет средств для производства продукции. В этой связи ведутся переговоры с рядом банков по получению кредитов.

Также на встрече была обсуждена проблема задолженности предприятия за потребленное тепло в размере порядка 5 млн. рублей. Чулочно-перчаточная фабрика значительно усугубляет неблагоприятную ситуацию с задолженностью Лысьвенского округа перед поставщиками газа, что в конце прошлого года привело к ограничению подачи тепла на производство. Не смотря на значительное давление со стороны поставщиков ресурсов, администрацией после переговоров подача тепла была возобновлена.

Предыстория: Забастовка на ЛЧПФ

P.S. Сегодня, 23 января, появилось новость:
В арбитражный суд поступил иск о признании ЛЧПФ банкротом

Арбитражный суд Пермского края 18 января зарегистрировал заявление о признании одного из градообразующих предприятий Лысьвы — ОАО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика» — банкротом. Истцом выступил Константин Лешуков — бывший соучредитель и генеральный директор фабрики.

Комментировать
Реклама