Гордость Лысьвы – гордость Прикамья

28.12.2016 | Искра

Десятку самых умных, талантливых и спортивных юных лысьвенцев 26 декабря чествовали в администрации округа. Повод весомый – вручение наградных документов и знака отличия «Гордость Пермского края».

Эти ребята на протяжении всего года доказывали, что они действительно лучшие: «пахали» на занятиях, участвовали в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных состязаниях, работали над собой, не отказывались от поставленных целей, даже когда было очень трудно. И вот их успех и заслуги отметили. На уровне не только Лысьвы – всего Прикамья.

Знаком отличия награждают молодёжь от 14 лет до 21 года, проявившую выдающиеся способности в учебной, физкультурной, спортивной, научной, научно-технической, творческой, общественной деятельности, в культуре, искусстве, художественном творчестве и демонстрирующую высокие результаты на международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях. Знак «Гордость Пермского края» вручают в четырёх номинациях: «Интеллект», «Культура и искусство», «Общественная деятельность», «Физическая культура и спорт».

В этом году лысьвенских ребят отметили в трёх из этих номинаций: осталась «незакрытой» лишь «Общественная деятельность». Но ничего: может, в следующем году наверстаем…

«Гордостью Пермского края» стали 6 наших интеллектуалов: Любовь Подберёзкина, Дмитрий Михайлов, Юлия Хазова, Дарья Шерстобитова из школы № 2, Александра Ванышева из школы № 7, воспитанница дворца детского творчества Анна Останина. За вклад в культуру и искусство почётный знак получили ребята из детской музыкальной школы: Ярослав Мальцев, Эллина Кузнецова и Сергей Лунин. Среди спортсменов отметили Владимира Бузинова из лицея № 1.

Знаки отличия школьникам вручили начальник управления образования Татьяна Ентальцева и глава Лысьвы Виталий Шувалов.
– Ребята, поздравляю с признанием ваших успехов на таком высоком уровне! Не устаю удивляться, как меняется отношение к образовательному процессу – не только среди учащихся и педагогов, но и в государстве. Учиться хорошо – выгодно и модно. Это признание – ещё один кирпичик вашего успеха, – отметил Виталий Валерьевич. – Вы повышаете престиж нашей территории. Пусть ваши знания пригодятся Лысьве. Благодарю родителей и педагогов, которые вкладывают в вас свою душу. Не останавливайтесь на достигнутом!

Комментировать

Смотрите также:

Реклама