В Лысьве новый мировой судья

23.12.2016 | Искра

В Лысьве новый мировой судья. Решением Законодательного собрания Пермского края на эту должность назначена Лариса Леком-цева. Её предшественница на судебном участке № 4 Татьяна Лямзина указом Президента РФ назначена федеральным судьёй Октябрьского района.

На церемонии принятия присяги присутствовали руководитель агентства по делам юстиции и мировых судей в Пермском крае Яна Дорофеева, председатель Лысьвенского городского суда Гузалия Батуева, городской прокурор Дмитрий Кочегаров, замначальника ОМВД Константин Касаткин и сотрудники аппарата мировых судей.

Новоиспечённый судья поклялась честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастной и справедливой.

Под аплодисменты собравшихся Ларису Владимировну облачили в мантию. Яна Дорофеева вручила ей удостоверение и нагрудный знак мирового судьи.

– Терпения вам, ведь мировой судья ежемесячно рассматривает свыше трёхсот дел: административных, уголовных и гражданских, – сказала она. – При такой нагрузке необходимо не только соблюдать порядок делопроизводства и закон, но и не забывать: за каждым делом стоит человек.

– Постараюсь оправдать оказанное доверие, – ответила Лариса Лекомцева.

Лариса Лекомцева родилась в Чусовом. Работала следователем в милиции, после – помощником чусовского городского прокурора.

Комментировать
Реклама