Первый Измайловский полумарафон

01.11.2013

Эта осень в Москве для любящих королеву спорта – легкую атлетику стала богаче ещё на один спортивный праздник. 26 октября в Измайловском парке ВАО Москвы впервые состоялись забеги для юношей и девушек до 18 лет на дистанции 7,5 км (94 участника). Принимали участие на этой же дистанции и спортивные семьи. А для тех, кто был старше организован забег на полумарафонную дистанцию (335 участников). И вновь наши «олимпийские надежды», воспитанники лысьвенского ДЮСШ тренера Симонова Романа Романовича показали своё мастерство и стремление к победе на всех стартах, в которых они принимают участие.

На дистанции 7,5 км среди юношей бежал Евгений Путилов (1998 г.р.), очень хорошо провел всю дистанцию, не отпуская лидеров, финишировал третьим с результатом 27,23 мин. На этой же дистанции стартовали три наших девушки: Никулина Виктория, Шерман Анастасия, Ворончихина Анастасия, которые показали себя очень дружной командой на всей дистанции и финишировали в этом же порядке. В очередной раз Никулина Виктория (1999 г.р.) финиширует на московских стартах первой (30,28 мин), вторая Шерман Анастасия (30,29 мин.). Ворончихина Анастасия, хоть и отстала от лидеров на последних километрах, но не пропустила своих соперниц и финишировала третьей (33,09 мин.).

19-летняя кандидат в мастера спорта Останина Мария была допущена к старту на полумарафон (3 круга по 6,5 км). В категории 18-29 лет она провела свой бег в хорошем темпе и финишировала второй с результатом 1ч. 30,18 мин, уступив только мастеру спорта Лучкиной Анне. В «абсолюте» это был третий результат.