Праздник здоровой нации

24.09.2013 | Искра

Проект «Кросс Нации» стал традиционным праздником спорта. В Лысьве в этом году во Всероссийском дне бега приняли участие более тысячи горожан.

Открыли соревнования самые юные бегуны – 2003 года рождения и младше. Быстрее всех дистанцию в 500 метров преодолевают Екатерина Бегунец (школа № 2) и Семён Голышев из Кына (школа № 65). Кстати, за всю историю соревнований житель села впервые «перебежал» городских спортсменов!

Следом стартовали ребята постарше – 2000–2002 годов рождения. Дистанция – 1000 м. Лучшее время показали учащиеся школы № 2 Елизавета Климова и Алексей Щёткин. В других возрастных группах не нашлось равных Дарье Кирякиной (школа № 6), Владимиру Кучумову (школа № 3), Виолетте Рахматуллиной (лицей № 1) и Никите Ушакову (школа № 7).

В половине двенадцатого главный судья соревнований Александр Рычихин пригласил всех желающих принять участие в массовом забеге.

Далее на беговую дорожку вышли представители средних специальных и высших учебных заведений. Девушки – 1000 м, юноши – 3000 м. Лавры победителей достаются студентам колледжа – Марие Булычевой и Никите Кривошееву.

В соревнованиях трудовых коллективов в своих возрастных категориях первыми стали Алёна Кирякова, Анна Шеромова, Елена Задорожная, Марина Спелкова, Артём Сыстеров, Владимир Полуянов, Леонид Варанкин, а также два Сергея Обориных.

Впервые в «Кроссе Нации» приняли участие команды всех сельских школ. Количество участников забегов с учётом времени увеличилось, а в массовом забеге, наоборот, снизилось.