Весёлые старты

07.06.2012

1 июня состоялись городские соревнования - комбинированная эстафета «Весёлые старты», посвященные Дню защиты детей. Соревнования проходили в зачет 4 этапа 1 спартакиады среди детских садов. 12 команд, более сотни юных спортсменов возглавляемых педагогами по физкультуре и поддерживаемыми папами и мамами собрались на гаревом поле, чтобы в очередной раз определить, какой детский сад самый спортивный. Нужно пройти эстафету, состоящую из этапов бега с мячом, на велосипеде, с мячом, на скакалке, с теннисной ракеткой и мячиком на ней, с клюшкой и шайбой, футбольным мячом и просто чистым бегом. Каждый этап 50 метров. После проведенных полуфинальных забегов определились финалисты. Это детские сады № 6,17,21,39. Упорный финальный забег всё расставил по своим местам. На последнем этапе гладкого бега спортсменка детского сада № 21 Шлыкова Александра на последних метрах обогнала соперницу из детского сада № 6 и финишировала первой. Однако, после финиша за нечистое прохождение одного из этапов эстафеты команда детского сада № 21, главным судьей соревнований Рычихиным А.В. приято решение и команда оштрафована на 3 сек. В результате первое место присуждено команде детского сада № 6, второе – детский сад № 21, третье – детский сад № 17.

А вот так прошли другие этапы.
В 1 этапе в феврале месяце прошли соревнования «Папа, мама я – спортивная семья». От каждого сада принимали участие 2 команды. Первое место у детского сада № 37, второе – детского сада № 17, третье – детского сада № 3. В личном зачете:
3. Семья Смахаровых (детский сад № 3)

2 этап прошел 10 марта под названием «Веселая лыжня». Папы преодолевали 2 км, мамы 1 км, а дети – 300 метров. Первое место заняла команда детского сада № 39, второе – у детского сада № 37, третье – у детского сада № 21. В личном зачете:

2. Семья Козловых (детский сад № 17)

3 этап прошел 18 мая на стадионе и назывался «Быстрая дорожка». 45 девочек и 45 мальчиков проверяли себя на скорость и ловкость в преодолении препятствий на дистанции 150 метров. Первое место заняла команда детского сада № 21, второе – детский сад № 37, третье – детский сад № 39. В личном зачете победителями стали: