«Искра» – в рейтинге самых цитируемых СМИ

29.11.2011 | Искра

Лысьвенская общественно-политическая газета «Искра» по итогам третьего квартала 2011 года оказалась единственной городской газетой в рейтинге самых цитируемых медиа-ресурсов Пермского края.

Рейтинг составлен независимой российской исследовательской компанией в области СМИ «Медиалогия» (г. Москва) на основе индекса цитируемости (ИЦ) и базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент 7800 влиятельных источников информации в РФ – ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ и блогов. Отраслевые (корпоративные) региональные издания не учитывались.

На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на источник в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. При этом самоцитирование не учитывается.

Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации, наличия и размера иллюстраций, экспрессивности заголовка и других параметров.

Всего «Медиалогия» исследовала множество медиа-ресурсов Прикамья. Лысьвенская «Искра» по ИЦ среди всех (в том числе интернет-изданий) – на 8 месте, и на 3 – среди газет края. Впереди только «Новый компаньон», «Коммерсантъ-Прикамье» и «Бизнес-класс». Ниже «Искры» в рейтинге печатных СМИ – «Комсомольская правда – Пермь», «Пермские новости», «АиФ – Прикамье», «Деловое Прикамье».

Комментарии (19)

Смотрите также:

Реклама