IV открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа

24.05.2011

22 мая в Лицее № 1 прошёл IV открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа. Соревнования были организованы спортсменами клуба «Сварог» при поддержке управления по физкультуре, спорту и молодёжной политике. В турнире приняли участие сильнейшие жимовики Пермского края из Лысьвы, Перми, Нытвы, Кунгура.

Абсолютным победителем турнира стал Владимир Максимов, которому было достаточно в первой попытке справиться с весом 380 кг. Дело в том, что через неделю Владимиру предстоит выступить в Москве на чемпионате Европы «Евролифтинг», и он берёг силы. Вторым сильнейшим атлетом стал Игорь Сергеев из Нытвы, показав отличный результат в категории до 90 кг – он выжал штангу весом 290 кг. Буквально десятые доли очков ему проиграл именитый спортсмен из Кунгура Александр Третьяков, выступающий в категории до 110 кг – с результатом 330 кг он стал третьим в абсолютном зачёте. Все призёры в каждой весовой категории и абсолютном зачёте были награждены дипломами, медалями и денежными призами.

Протоколы соревнований доступны на сайте svarog.lysva.ru.