Рубрики

Горячая вода

Страницы:1...11121314151617181920... 100
121.Внимание вряд ли привлечем, но зато помоемся...
war
20.06.2011 13:50
122.Какие средства информации ? Это если местный барин разрешит, владелец их.
А жаловаться надо царю, царю, царь добрый, бояр накажет.
infinitiv
20.06.2011 13:51
123.А Чусовское телевидение может кто позвать? Пусть ка свой электорат пугают - вот как у нас все хорошо по сравнению с Лысьвой. А типа мы чусовляне молодцы и с мостом вопрос порешали...
war
20.06.2011 13:53
124.и устроить ентот флэшмоб по мытью в день молодежи, если не поможет то потом еще и в день города))
не пойти всем городом на их развлекаловку, а чисто помыться в пруду)))
pauk
20.06.2011 13:57
125.80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
б) проведения планово-предупредительного ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;
в) выявления факта самовольного подключения потребителя к внутридомовым инженерным системам;
г) получения соответствующего предписания уполномоченных государственных или муниципальных органов;
д) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования) мощностью, превышающей технические характеристики внутридомовых инженерных систем, указанные в техническом паспорте жилого помещения;
е) неудовлетворительного состояния внутридомовых инженерных систем, за техническое состояние которых отвечает потребитель, угрожающего аварией или создающего угрозу жизни и безопасности граждан, удостоверенного подразделением государственной жилищной инспекции субъекта Российской Федерации или иным органом, уполномоченным осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем, а также внутриквартирного оборудования установленным требованиям.
81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте "а" пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

(Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам")
Пятница
20.06.2011 13:58
126.Ну все сходится, все на законных основаниях и нечего вопить.
infinitiv
20.06.2011 14:01
127.Чтобы в суд идти права отстаивать надо организоваться как-то. Предлагаю в день молодежи всем идти мыться к бассейну. В 15-00. И стар и млад. И приводите с собой народу побольше.
war
20.06.2011 14:04
128.УФАС: отключая дома, ресурсоснабжающие организации поступают неправомерно
12:54 | 02 августа, 2010 → автор: Евгения Мурзина Видеосюжет Видео

Ресурсоснабжающие организации, пытаясь взыскать дебиторскую задолженность, поступают неправомерно, отключая целые дома от сетей воды и тепла. Об этом заявил замначальника управления Федеральной антимонопольной службы Игорь Веретенников на сегодняшней пресс-конференции.

Согласно нормативным документам, ресурсоснабжающие организации (РО) могут отключить за неуплату физические лица по истечении шести месяцев после появления задолженности, юридические лица - двух месяцев. Бывает так, что ресурсоснабжающие организации относятся к ТСЖ и УК как к юридическим лицам, и отключают задолжников через два месяца, причем целыми домами.

Хотя прямого договора между жильцами и РО нет, отключая потребителей таким образом, они нарушают их права. Ресурсоснабжающие организации мотивируют свои действия тем, что отключить отдельную квартиру невозможно. "Тогда не надо отключать, - заявляет Веретенников. - Ситуация такая, что ресурсоснабжающие организации начинают применять не те правила и работают с ТСЖ и УК как с юридическими лицами, а не как с потребителями. Пусть ищут другие способы воздействовать на должников, через приставов и т. д.".

Задача регионального УФАС в данном случае - сказать РО, что это неправильно, считает Игорь Веретенников. В действиях РО содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства. В качестве примера он привел дело с "Тюмень Водоканалом", когда монополист отключил пять жилых домов от воды, хотя среди них были жильцы, которые своевременно оплачивали услуги. Поводом послужило заявление одной из таких горожанок. По результатам рассмотрения дела "Тюмень Водоканалу" было выдано предписание, согласно которому в случае отключения нескольких домов он должен уведомлять об этом УФАС по области в течение пяти дней. В данном случае речь не идет об аварийных или плановых отключениях, уточнил Веретенников.

Второй спорный вопрос, который возникает в этом треугольнике, это выставление ресурсоснабжающими организациями ТСЖ и УК счетов за услуги ЖКХ как юридическим лицам (они выше, чем для физических лиц - по теплу в среднем на 10%, по газу до 30%). Хотя ТСЖ и УК в данном случае выступают просто посредниками между потребителями-физическими лицами и РО. Сейчас УФАС рассматривает такие дела.

Игорь Веретенников добавил, что если жителей домов, не имеющих задолженности за услуги ЖКХ, отключили (не в случаях плановых или аварийных остановок) за неуплату, они могут обратиться с заявлением в УФАС. Каждый случай будет рассмотрен. И если необходимо, РО будут привлечены к административной ответственности, которая предполагает выплату штрафов. Штрафы составляют от 1 до 15% выручки, полученной компанией в прошлом году.
© 2000-2011 Тюменская региональная интернет-газета "Вслух.ру"
Пятница
20.06.2011 14:08
129.Так и не вышло, до сих пор, у русских, крепостное правое... сидит глубоко в крови... платим купцу, а с челобитной - барина ищем... типа приедет и рассудит... и бояры - сволочи...
К администрации претензии нужно предъявлять - по ее части... например: почему не работают общественные бани, если электро-водонагреватели им покупали не так давно? кто украл?...
ne_tvoi
20.06.2011 14:17
130.
Предлагаю в день молодежи всем идти мыться к бассейну. В 15-00. И стар и млад. И приводите с собой народу побольше.
Я за, только вряд ли кто соберется. У нас народ только так, на форуме покричать!
zlaya
20.06.2011 14:47
Страницы:1...11121314151617181920... 100

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама