Рубрики

"Тепло.Теплее...Горячо!"

Страницы:1234567
41.Я вам по секрету, все потери давным давно уже заложены в тарифы:) Реконструкция, она всяко будет, та же котельная привода, по факту она давным давно под вопросом, а там система двухтрубная, и именно в первую очередь предусматривается установка БМК в том районе.
сказочник
18.12.2021 12:05
42.Так и работает нынешняя экономика все потери, затраты, планы и прочие желания и хотелки закладывают в цену или тариф, а потом ждут когда же прибыль придет. Такую экономику построили с верху до низу, от госбюджета до предпринимателя, по этой причине и зашла в тупик советская экономика когда массово перешли на хозрасчет. А где же эффективность, рентабельность, спрос, себестоимость, экономия, конкуренция, рынок наконец? Подняли цену и сидят ждут, А где народ возьмет деньги, чтобы удовлетворять запросы бизнеса?
jfa
18.12.2021 12:19
43.Учитывая, что людям явно в уши льют, то вопрос на фига? Козыряя избыточной проектной(паспортной) мощностью котельной лмз почему то молчат, что это мощность нескольких котлов, нынче смонтирован новый современный котел. Убыточная котельная привода сдана в аренду мууп теплоэнергоремонту, те сдали её в субаренду, вот вам и долги. Нынче Привод, основной потребитель тепла котельной, ушел от потребления с этой котельной.

Любые инвестиции в нашей стране к сожалению всё еще являются лакомым куском для всякого рода "эффективных менгеров". Вот за участие в дележке этого пирога и весь сыр бор.

Кому интересно результат решения по строительству нескольких котельных, яркий пример Губаха, как там реализовалась эта программа, под чутким руководством наших соотечественников. Тарифы взлетели!
ex
19.12.2021 08:35
44.Привод ушёл от потребления тепла с котельной, не хотят переплачивать по высоким тарифам. Бизнес может себе позволить выбрать альтернативу за счёт опять же населения. А как людям выбрать альтернативу котельной большой или маленькой, городской или заводской.? Ему прицепили и плати, не можешь через суд вычтут. Сейчас уже доля платежей ЖКХ только за отопление и обслуживание УК, составляет 70-80%. Останется только ставить буржуйку и трубу в форточку.
jfa
19.12.2021 09:03
45.43 для сведенья сегодняшний тариф губахинской энергитической компании владеющей блочными котельными в Губахе ниже чем в Лысьве.
Козыряя избыточной проектной(паспортной) мощностью котельной лмз??? Вы что не в теме, лмз к этому отношения ни малейшего не имеет, это котельная ООО "ТЕПЛОЭНЕРГО" почему то молчат, что это мощность нескольких котлов ( с этим кто спорил то? но вся структура рассчитана и заточена на это), нынче смонтирован новый современный котел., и что?, но он тоже паровой:)
сказочник
19.12.2021 12:27
46.П45. А что изменилось с советских времен, когда котельная называлась ТЭЦ, а теперь ООО Теплоэнерго"? Хозяин сменился и спрятался под ограниченную ответственность. А котлы, насосы те же в том же здании.
jfa
19.12.2021 13:31
47.Раз мощность котлов с ЛМЗ (Лысьва -Теплоэнерго) избыточная, то и жарят (а не греют) по полной многоквартирные дома (металлистов, центр). Посредник (Теплоэнергоремонт) накидывает еще половину стоимости за транспортировку, маржа увеличивается, а за все платят жильцы
mtss
19.12.2021 20:50
48.что с Вами так трудно то:) никто никого не ""жарят. Всё как то читаете, тем более понимаете, не так.
Если по простому, то для отопления города используется только 22% мощностей ООО Теплоэнерго.
сказочник
19.12.2021 21:26
49.А чего трудно то? Вы живете у драмтеатра, там котельная на Садовой как раз не жарит, а греет как положено. А на металлистов, в центре, да и по Бурылова (у пруда) именно жарит так, что без корвалола квитки на отопление жильцы и не читают )))
mtss
19.12.2021 22:13
50.Жарит то может всеж управляйка безграмотная? У нас ведь как, дают ключ пенсу старшему по дому и балуйся сколько влезет. Хрен им в домек регулировка по стоякам, всем домом туды сюды. Подьезд ближний к подаче перетоп, дальний мерзнет. Опять же всегда поражают мудаки, которые жалуются, что им пля дышать дома не чем, сука поставь вентили на батареи это твоя обязанность.
---
Управляйки тоже заинтересованны в завышенных тарифах, на их фоне легче свои недоуслуги впихивать в тридорога.
ex
19.12.2021 22:18
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама