Рубрики

"Тепло.Теплее...Горячо!"

Страницы:1234567
21.Очень взвешенная понятная статья.
Мое мнение оставляя всё как есть, это путь в никуда. Система не меняется. Город (население) в заложниках существующей системы. Долг перед газовиками растёт. Чтоб обеспечить хоть какую то компенсацию долга в Лысьве тариф абсолютно по беспределу поднимают выше официальной инфляции, причём по указанию краевого РЭКа. По факту имеем тариф выше чем в Перми.
Ситуация зашла в тупик, барахтаемся, при этом ещё больше увязаем в долг.
Нужно принимать кардинальное решение, выбираться из этого болота и полностью обновить ситуацию, сбросить с доски все сегодняшние структуры и начать с чистого листа.
сказочник
17.12.2021 00:01
22.Когда шла приватизация на Северах наш местный глава отопление в частную не отдал... "А если частник закроется зимой? Мне что, тогда на Колыму и утопиться?... Больно далеко идти..." Вот такие были речи. Так и были все 6 котельных при поссовете п. Сеймчан... Хотя всякие катказлизмы на котельных бывали и при них, иногда дня по 3 котельная стояла... Поэтому почти в каждой квартире лепили печку, труба в окно... Электроэнергия не выдерживала. Хорошо, что я жила на 5-м.Труба через ванную уходила вентиляцию.
userlti
17.12.2021 08:37
23.У Лысьвы есть опыт "вхождения " иногородних коммунальщиков. Плохо или хорошо судите сами. На электорэнергии кормятся КЭС ( сейчас вроде по другому зовётся) , На мусор нанимали варягов, наружное освещение тоже чужим доверяли. Лучше ли от этого было? И почему мусорщиков и наружников сейчас нет? Что случится При вхождении иногородних тепловиков? Предсказывать не берусь, но оптимизма не хватает.
san
17.12.2021 18:59
24.22. Только сейчас сообразила, здесь опыт Севера никак не применить... Здесь же нет угля... На Севере сходишь с ведерком к ближ. котельной, уголь ККСУ был - песня... На ночь ведра хватало. Главное - сначала сухими дровами растопить... Сверху ведерко угля. А тут топят газом.
Тоже котельщики пытались бастовать, чтоб не выбирали у них лучший уголь... Но тут уж никто не стал их слушать, все дыбом встали на них... Примерно как сейчас с КУАР-кодами...
userlti
17.12.2021 19:11
25.Но если это произойдет, то как сказал Сергей Демчик: «…если с Лысьвой разберемся, с другими городами точно будет проще».

Обоссаться...
ex
17.12.2021 20:13
26.70% города отапливает ООО «Лысьва-теплоэнерго». Комбинированная станция на газе, вырабатывает и тепло и электричество, находится на территории Лысьвенского металлургического завода и контролируется ООО «ММК-ЛМЗ. Выделенное явный бред!!!
Eх, это возможно оговорка по Фрейду, просто надо знать откуда он появился.
Ситуация тупиковая,долг достигнет скоро лярда, тарифы уже превышают пермские, причём рост тарифов анонисирован РЭКом выше даже теоретической инфляции. Кому выгодна такая ситуация?, да абсолютно всем, кроме населения. Кому выгодно? да только тому, кто кричит против:), то есть тому, кого снимут с трубы !!!
сказочник
17.12.2021 23:06
27.Что то у сказочныцы путриотизма убавилось, как в карман полезли.
ravvin
18.12.2021 06:26
28.
как в карман полезли.
Так в карман всех горожан залезли:
-
сегодня в Лысьве тариф на отопление выше пермского.
-
задолженность МУУП «Теплоэнергоремонт» перед генерацией (а соответственно, перед газовиками) составляет более 825,5 млн рублей.
-
Руководство утверждает, что потери тепла составляют примерно 23–24% (это минимум вдвое больше предельных норм для старых и ветхих сетей).
stranger
18.12.2021 09:35
29.В этой истории не понятным остаётся вопрос задолженности за газ. Газ "Теплоэнергоремонт" использует напрямую только в малых котельных в городе. Так может не платят за газ эти самые котельные "Теплоэнергоремонта", а долги относят на теплоснабжение всего города? Из года в год постоянно всплывают долги за газ у " Теплоэнергоремонта", в то время как основное потребление идет с ЛМЗ в виде водяного теплоносителя.
Ну не может так расти долг, (за газ) , только потому, что, как говорят, трубы худые и тепло улетучивается. А почему летом не улетучивается, когда горячее водоснабжение поставляется по тем же трубам, а долги растут только в отопительный сезон?
jfa
18.12.2021 09:46
30.ну во первых, не надо вообще употреблять ЛМЗ, он отношения никакого к этому не имеет.
Основное потребление идёт с ООО «Лысьва-теплоэнерго» директор Кобелев А.Г, учредитель Горнова А.А.
По факту "Теплоэнергоремонт" кроме траспортировщика теплоносителя в этом механизме выступает в качестве "прокладки" задолженность МУУП «Теплоэнергоремонт» перед генерацией .
Потому зимой объём потребления теплоносителя возрастает многократно.
сказочник
18.12.2021 10:04
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама