Рубрики

Городская программа "Безопасный двор"

Страницы:1234567
31.cost, подожди немного, у меня вчера открылось.
elektrik
29.05.2014 14:45
32.А какая защита от хулиганов? К примеру, если заметят камеру, и потом придут скрутят\яйцами закидают... и т.д. Накладно постоянно чистить ее все таки..
vano989
29.05.2014 16:23
33.Камеры устанавливаются на высоте 8-10 метров от земли. Скрутить без специального снаряжения и оборудования невозможно. Закидать можно, опять же нужен хулиган-снайпер. В любом случае с этой камеры будет достаточно детальная картинка. После чего хулиган ищется, наказывается, и принуждается к возмещению вреда.

Суть проекта - снижение рисков возникновения хулиганских действий.

Если хулиган знает, что ведется видеозапись, причем на самом современном высокотехнологичном оборудовании, вряд ли он захочет действовать в данном секторе.
man
29.05.2014 16:29
34.
Если ваш дом, то и камеры вероятно должны быть установлены на доме за ваш счет.
Вот я и говорю, что я бы к примеру заплатила, но уверена, что больше половины жителей нашего дома откажутся платить, тем более что платить придется не один раз, а каждый месяц. Так же, для решения об установке камер нужно проводить собрание. На ежегодное то собрание два с половиной человека ходят, а тут...короче гиблое это дело.
550877
30.05.2014 00:30
35.Конечно, гиблое) Потому что достаточно 2- 3 жителям установить себе камеры тыщ по 5 каждая, прицепить к окнам и получить их в личное пользование + никакой абонентки + никакой платы за хранение архивов, зато в результате тот же эффект - полный обзор двора, точно такое же качество картинки и никаких лишних переплат. Кому надо, те сделают.

Нам, например, актуален только обзор входной двери, так на глазке и на звонке камеры и стоят. У некоторых соседей так же. Надо будет двор осматривать - поставим свою камеру. Зачем кому-то платить, непонятно.
mrs-smith
30.05.2014 00:43
36.
Стоимость обслуживания складывается так:
1200 руб./мес. абон.плата за первую камеру
700 руб./мес. абон.плата за каждую последующую
Что-то вы господа бизнесмены переборщили в расчетах! Неужели вы думаете что вам столько будут платить? Умерьте аппетиты, у меня,
например, пенсия 9000 руб./мес. Вы не забыли, что мы в России живем?
Если это тариф со всего дома, то так и указывайте, не вводите людей в заблуждение.
voron
30.05.2014 01:52
37.Все цыфры приведены из расчета конечно же за дом. Никто и не спорит, что каждый может прицепить на свое окно свою камеру, и конечно же каждый может поставить дома свое пишущее оборудование. Но при этом стоить это будет уже далеко не 5 тысяч, и даже не 10, для Каждой квартиры. И самый главный факт - Частные камеры не будут выводиться в ситуационный центр, где будет вестись круглосуточный мониторинг.
В любом случае программа предусматривает исключительно добровольное участие. Ни кто не заставляет в ней участвовать..
man
30.05.2014 08:19
38.долго еще до того момента, когда домовое видеонаблюдение станет таким же привычным делом, как вывоз мусора.
cost
30.05.2014 08:24
39.Мониторинг-ха-ха,с таким разрешением люди будут обниматься,а оператор вызовет ментов-типа драка.
as59sa
30.05.2014 09:40
40.Как правило через чур тесные "обнимания" могут резко перейти в жестокую драку, да еще и массовую, особенно среди нетрезвого контингента. Что плохого в том, чтобы предупредить такие "мероприятия"? Вероятно лучше "ответить" за излишнюю внимательность, чем отвечать за "без действие" оператора. Скажите, если я не прав.

Вы видели в городе оборудование с разрешением выше, чем только что увидели на пр.Победы, д.21?!
Мы работаем с этим оборудованием уже много лет, и поверьте, оператор однозначно сможет определить, драка или обнимания.
man
30.05.2014 09:55
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама