Рубрики

замена электросчетчика

Страницы:12345
1.помогите дельным советом: около полугода плачу за электроэнергию по нормативу согласно квитанциям исправно, старый счетчик менять не планирую в ближайшее время, меня он устраивает. Сегодня в двери квартиры оставили записку, что если не установлю новый счетчик в течение 10 дней, мне отключат электроэнергию. Что мне делать в этой ситуации, куда жаловаться?
kapital
06.02.2014 23:43
2.Напишите заявление с просьбой объяснить на каком основании вы должны менять счётчик. Чтобы начать жаловаться вам нужен документ, что вас, действительно принуждают это делать.
alain
06.02.2014 23:58
3.Ну отключить не имеют права. Пишите заявление в инстанции. Обязательная установка ИПУ еще не наступила...Ваше право платить по норме. Причем натолкнули на мысль, не отказаться ли мне тоже?)) В принципе, исходя из норм - мне тоже выгодно))
lena_b
06.02.2014 23:59
4.Они считают сейчас не по норме, а выводят средний показатель за предыдущие 6 месяцев. Например... показания в течении 6 месяцев колебались 100-150 кВ, складывают показания за 6 месяцев, делят на 6 и получается в среднем 364)))... и вовсе я не ошиблась... просто знаю человека у которого именно так средний показатель высчитали
---
чтоб неповадно было упираться при замене счётчика(
Красная Шапочка
07.02.2014 00:10
5.Дело в том, что установка счетчика может быть обязательной по законодательству.
Я сам столкнулся с такой темой. У меня счетчик за гор. воду просрочен. Надо менять и сделать я это обязан, согласно законодательству, но прикол в том, что санкций за нарушение этого закона (федерального!) не предусмотрено.
Вот так и живу пока - мне выгоднее платить по средним нормам. Не знаю сколько это ещё проканает. Многие думают, что они экономят за счет счетчика, но это не так. Я сам был в шоке, когда это выяснилось. Теперь ничего экономить не надо - трать сколько влезет и плачу меньше, чем когда экономил изо всех сил.
---
Они считают сейчас не по норме, а выводят средний показатель за предыдущие 6 месяцев
Это исходя из каких нормативов так делать можно? Либо по счетчику, либо по нормативам, утвержденным муниципальными или краевыми законодателями - другого не предусмотрено.
alain
07.02.2014 00:14
6.Монополисты
greka
07.02.2014 00:17
7.Ну вот, например, на квитанциях... мелким почерком...
Красная Шапочка
07.02.2014 00:27
8.
Ну вот, например, на квитанциях... мелким почерком...
Шапочка, я так понимаю, что это в случае несвоевременной подачи данных счетчика (не более 6 месяцев) - потом данные всё равно приводят в соответствие с фактическими показаниями. Но если счётчика нет (испорчен, разбит, вышел срок его пригодности), то начисляют отплату по нормативам, утверждённым законодательно!
alain
07.02.2014 00:54
9.У меня соседи в комуналке уже лет 15 не платят,и счетчик у них напрямую,тое-сть он есть,но он не мотает... и НИЧЕГО ИМ НЕ ДЕЛАЕТСЯ,даже не отключают... ))
Теперь законный вопрос,как так то??? Значит есть абсолютно законная лазейка,и как ее использовать???!!
rijyikot
07.02.2014 02:29
10.п.5 Казачек то засланный !

Я один раз забыл передать ежемесячные показания за холодную воду . Так мне насчитали по норме столько что пришлось три месяца ждать пока счетчик намотает эту норму.
Воду я не экономлю ,но и не лью в пустую.

п.9 Ваших соседей выпишут по решению суда в два счета,как только кому то понадобится их жилплощадь.
uvan
07.02.2014 07:43
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама