Рубрики

Нападение собак на прохожих в частном секторе

Страницы:123456
31.п.18 и п. 21
У меня друг встретил ночью здорового стаффа, которого хозяева выпустили погулять. Друг ему дорогу не захотел уступить. Пес попался отмороженный, даже не лаял - сразу бросился и схватил за руку.
Стафф держит его за левую руку, друг в это время правой выхватывает нож - он на всякий случай с собой носит, оказалось, не зря. Больше стафф никого в стойку не поставит.

Укус прошел за неделю, в больницу он не ходил, чтобы уколы не ставили. Хозяев собачки так и не нашли. Была с красивым ошейником.

Но мне кажется перцовый баллончик против собаки лучше бы был. И до укуса не дошло и собака бы жива осталась.

Но это не в Лысьве было.
soph
17.02.2013 14:18
32.Повезло человеку...а если бы стафф и ребенок,или девушка.../я раньше в сумочке блины от гантели носила:) оч неожиданно так...наверное,тоже бы помогло
Olga Sergeevna
17.02.2013 14:28
33.
я раньше в сумочке блины от гантели носила:)

В редикюле? Как они туда поместились? :-(
two-fifty
17.02.2013 14:32
34.OS!=)
я раньше в сумочке блины от гантели носила:)
Тоже не всегда с собачками дружили? )))
НеЯ
17.02.2013 14:42
35.для о.с . я ваще валяюсь над тобой , ну ты и трепло, то так базаришь то эдак, понятно, только тут и можешь трещать, "да я да мы" - сидишь в своём колхозе и сиди дальше, не вякай попусту, а по делу ни одного сообщения у тебя нет.
---
я бы хотел посмотреть на тебя когда тебя бы встретил какой нить безбашенный бульдг, а хозяин его сказал бы фас - тогда и участковый тебе не поможет и язык твой укоротится)) может тогда задумаешься о настоящей жизни.
---
а то только тут бесполезные советы давать. помолчи сойдешь за умную, хотя уже навряд ли, хахаха)))
009977
17.02.2013 15:05
36.Брызнуть этому бульдогу из перцового баллончика в морду - он сразу отвалит. Это даже баба сможет. Лучше машин бы боялись, чем собак. А то под колеса бросаются, как Матросов на пулемет. А как мирного соба увидят на дороге - сразу истерика.

Народная мудрость: Лучше 1 раз купить перцовый баллончик, чем всю жизнь бояться собак.
soph
17.02.2013 16:19
37.Ну, с перцовым балончиком тоже как-то...
Ходить размахивая им в руках - вдруг нечаянно не туда брызнешь, а если в сумочку... не знаю... в минуту опасности могу там его и не найти от волнения. Лучше собачке за ухом почешу:)
Красная Шапочка
17.02.2013 16:51
38.Собаки обычно не бросаются как черная молния из темноты(хотя бывает и такое, но редко) В большинстве случаев когда собака приближается всегда есть 5-10 секунд, чтобы оценить ситуацию, открыть сумочку и положить руку на баллончик пальцем на кнопку. Если агрессивный пес приближается можно сначала грозно крикнуть для предупреждения и выявления угрозы(если не хотел нападать, то отбежит) а потом сразу брызгать ему в пасть.
---
Примечание: махать попусту рукой с баллончиком не надо ни в коем случае. Вытаскивать из кармана или сумочки сразу перед брызганием. Иначе цапнет за руку с баллончиком - и все. Бывают и умные или тренированные и ловкие собаки.
Так же и с людьми: баллончик это не пистолет и не стоит пытаться остановить хулигана одним его видом. Если достали сразу брызгать. Только кроме крайних ситуаций старайтесь не брызгать человеку прямо в глаза с 30 см. А то может быть превышение пределов самообороны, если хороший баллончик.

Еще раз повторим алгоритм.
1. Агрессивная собака приближается или проходим мимо стаи: суем руку в карман или сумочку и нащупываем кнопку баллончика
2. Если собака уже готовится прыгнуть или начинает прыжок, то достаем и брызгаем без предупреждения. Можно сделать шаг назад перед самым брызгом, чтобы уклоиться.

3. Если собака еще не так близко, или стоит на месте и лает, то сначала предупреждаем ее грозным криком. Может быть брызгать не придется.
soph
17.02.2013 17:17
39.Собаки, как и люди, тоже с разными характерами: одна от грозного окрика хвост подожмёт, а другая бросится.
На меня собаки не бросались пока, они чувствуют ведь отношение к ним. Но многие люди боятся одного вида собаки и мне жаль их, а управлять своими эмоциями сложно, почти невозможно. Собака чувствует страх исходящий от человека... и остаётся одно - защищаться.
Красная Шапочка
17.02.2013 17:30
40.Если после грозного крика собака кинулась на человека, значит 100% заслужила заряд перца в морду. В следующий раз будет почтительнее.
soph
17.02.2013 17:33
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама