Рубрики

Яблоневый сад Айвара Сабитова 

Страницы:123
11.lad,похоже что ты в этом профан!перепутал желтое с твердым-чтобы влага не испарялась почву вокруг дерева ,кустарника,растения мульчируют скошенной травой,соломой,опилками!!!да и сорняки, трава не растёт под мульчей.
dim45
26.08.2022 17:17
12.С. С., а сам он интересно как считает? Такой урожай яблок целиком его заслуга? Или такой год в природе... Сама была поражена нынче количеством ягод в траве в огороде...Без всякого ухода... Ребята на югах, никак не хотят верить,что я не знаю, что с ними делать...Как собрать... Солнце, жарища, борщевика много, а он норовит обжечь...
Просто много лет назад (побольше 10-и, развела газ. траву на 2-х третях огорода, выбрасывала старые кусты ягод туда все эти годы, понемногу приживались, просто поесть всегда хватало, но нынче... Чистенькая благодаря газ траве, видно всего хватило: влаги, солнца... Помогал только сиамский кот да кошки... Мыши это дело не упустили...А вот дрозды туда не лезли, думаю из-за высокой травы...
userlti
26.08.2022 19:30
13.usertli,нынче очень много завязалось яблок,больше чем в прошлый год.как бы дозрели,осенний сорт... обещают дождей много с начала сентября,когда уже не надо будет очень.
dim45
26.08.2022 20:16
14.Вы представьте 1500 молодых саженцев.
Сколько надо натаскать соломы и опилок, а он один, родственники помогают, но только на самых неотложных работах. Лучший вариант для него оставить траву вокруг яблонь.
5 тонн урожай... не баран чихнул!
lad
26.08.2022 20:32
15.5 тонн : 1,5 т.яблонь= 3,5 кг.?ещё неубранного!!!хотя если для lad-a такое запущенное состояние,брошенное на произвол судьбы и погоды, яблоневого сада нормально ,то понятно состояние lad-a.
dim45
27.08.2022 08:01
16.Выкашивать 3 гектара травы через 2 недели (к осени реже) и физически и материально затратно.
А вот, если будет продавать яблоки по сортам (у Айвара ,в саду, 75сортов) , а затем саженцы, понравившихся яблок, то уже не обременительно будет нанять помощников.
stranger
27.08.2022 11:30
17.16. Да, пожалуй может питомник получиться... У меня самой соток 10 подходящей блокам земли...
userlti
27.08.2022 12:11
18.перед тем как залаживать сад ,надо было думать что его придется обслуживать,хотя это наверное так,идея пришла -реализовал ,про риски,дальнейшее его обслуживание не подумал.ну хотя бы для сьемочной группы не выставлял бы такое запустение на всеобщее обозрение .мне бы было стыдно за такое запустение.
---
самое странное что всем остальным ,кроме меня,этот заросший сад,как забытый и заброшенной до сбора урожая,понравился,ужас и кошмар.специально ещё посмотрел фото и видео садов яблоневых-красота порядок,травы нет,скошено,стволы побелены.
---
это видео,репортаж скорее для получения субсидий,грантов от гос-ва... а деревья пусть в свободном плавании.
---
вот это Сад!!!
---
dim45
27.08.2022 12:11
19.18. Про деньги снова... А сегодняшний листок календаря говорит, что самая полезная культура для человека - черная смородина... Англ. ученые установили... Красота - хорошо, но лично я в рот себе хотела бы положить яблоко от Сабитова... Своим родным тоже. Польза от них разная бывает...
userlti
27.08.2022 17:11
20.18.
вот это Сад!!!
Да это сад!
Капельный полив, шпалеры, обработка химией, удобрения, свой трактор, наём рабочих хрен знает откуда...
Но ведь у Айвара всего этого нет. Он один. И если кого-то попросит помочь, то рассчитываться ему не чем.
Ваш пример не справедлив по отношению к Айвару, может по отношению к властям, то конечно.
lad
27.08.2022 21:08
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама