Рубрики

Рейд «Пешеход» 

Страницы:123456
31.это не просто введение в заблуждение,тут как будто специально провоцируют ,нарушать...так что не удивлюсь,шо это именно инициатива гаишников...а коли уж сделали проход в ограждениях,то должны и переход обеспечить были...разметку нарисовать...это или преступная халатность? или преднамеренность...
16234
07.08.2016 22:35
32.Ещё один рейд «Пешеход».
Обратите внимание, пока Виктор Хлыбов говорил в течение полуминуты проехало всего 2 автомобиля. За это время можно несколько раз спокойно перейти от крыльца поликлиники до магазина и обратно... :)

И, удивительно, что-то у нас такие пешеходы прямо покорные? Или камеры боятся? Я бы возмутился, что меня штрафуют за переход в этом месте, и всё бы на камеру высказал... :)

И проходы в ограждениях сделаны, оказывается, для магазинов, а не для пешеходов!
dm
22.08.2016 11:58
33.А не кажется ли Вам, что это всё попахивает маразмом? Есть правила, соблюдайте... Дожили, ходим по команде... по линейке... убедился, что безопасный переход, и топай..
kesha
22.08.2016 12:53
34.Так вот, оказывается, правила такие:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка" - у нас в городе таких мест даже и нет, наверное...
dm
22.08.2016 14:12
35.В этом же месте "человек" один хотел дорогу перейти от центрального к больнице, а я стоял за 3-мя машинами на светофоре в сторону рынка. Загорелся зеленый, я тихонько тронулся и он мне под колеса шагнул с тротуара... В итоге брань, ругательства, и главное вопрос в мою сторону: "Ты чё не успеешь что-ли???"...
А то что сам под колеса сунулся при 2-х переходах в 50-ти метрах каждый...???!!!
Автомобилям по пешеходным дорожкам ездить нельзя и правила ещё вообще-то придуманы, а пешеходы ходят где попало и как попало...
pk-059
22.08.2016 15:14
36.народ привык, что живет в большой деревне, типа где хочу там и хожу. хотя количество машин увеличивается с каждым днем и интенсивность движения тоже возрастает.
cost
22.08.2016 15:46
37.Пример ещё один вам приведу: живу я, например, в дом № 3 по ул. Смышляева (это где Автошкола и автомагазин с торца какой-то), и захотелосъ мне, к примеру, в магазин "Красное и Белое" в доме № 6 по той же улице, или в Сушки в соседнем доме, ну или в ломбард в конце концов, ближайшие пешеходные переходы на перекрестке Смышляева - Мира, и у дворца ЛМЗ. Куда деваться? Рейды не намечаются тут?
Tom
22.08.2016 16:32
38.Так вроде тут можно переходить согласно правилам.
см. п. 34. Здесь же не видно переходы)
Красная Шапочка
22.08.2016 16:49
39.Ну, вообще-то переход у ЛМЗ видно от этого дома, вдруг инспектор докапается.
Tom
22.08.2016 16:55
40.Там перекрёсток и тротуары, там можно.
san
22.08.2016 16:58
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама