Рубрики

На маршруте "Москва-Пермь" у холдинга "Аэрофлот" заканчиваются конкуренты

Страницы:12
1.В этом году всё активно идёт к тому, что у нас как в советском союзе будет одна авиакомпания. С одним отличием, что раньше она просто была одна и называлась "Аэрофлот", а теперь это одноимённый холдинг, состоящий из авиакомпаний с разными названиями ("Аэрофлот", "Победа", "Оренбургские авиалинии" и пр.).
Ещё в прошлом году на маршруте "Москва-Пермь" летало несколько авиакомпаний, не входящих в группу "Аэрофлот" - это Utair, Трансаэро и S7. Utair перестал летать в Пермь по моим наблюдениям где-то в начале этого года, а про Трансаэро и так все знают. Из конкурентов остался только S7. 3 рейса в день у S7 и 4 у "Аэрофлота".
И у меня в принципе к "Аэрофлоту" претензий нет, наоборот их работа с клиентами мне очень нравится - поменять рейс можно по телефону, зарубежом во время задержки рейса не кидают пассажиров, находят их и вручают ваучеры на еду (всё это проходил на собственном опыте). Пугает, что конкретно на маршруте "Москва-Пермь" вполне может наступить тот день когда S7 не выдержит и у "Аэрофлота" будут развязаны руки в плане ценообразования.
damn
27.11.2015 09:55
2.Развяжутся руки, завяжется кошелёк. Не так много народу летает. Будут из ебурга или из москвы летать.
kesha
27.11.2015 10:53
3.
Не так много народу летает
Народу летает много. Я не сталкивался ещё с тем чтобы в самолёте было заметное кол-во пустых мест. Редко одно-два пустых места можно встретить, но обычно всё занято.
И иностранцев стало много летать. Европейской внешности. По языку не всегда даже понятно из какой конкретно страны. Что их влечёт в Пермь - непонятно.
Пару недель назад полсамолёта занял какой-то оркестр из Польши. Чувствовал себя как на международном рейсе. На некоторых местах вместо людей сидели контрабасы в футлярах.
damn
27.11.2015 12:23
4.Народу летает куча, заполняемость самолетов под завязку всегда...удобство еще в том, что разные компании вылетает из разных аэропортов, это очень удобно у кого транзитные рейсы
ДядяЙоба
27.11.2015 12:27
5.Ну вы и гоните! Да рейсы подводят, что бы не гонять полупустые самолёты.
kesha
27.11.2015 12:30
6."Рейсы подводят" - это как ? Полупустые рейсы отменяют, переводят пассажиров на другие ?
---
удобство еще в том, что разные компании вылетает из разных аэропортов
В данный момент компаниями "Аэрофлота" из Перми можно прилететь в два московских аэропорта - Внуково и Шереметьево. В Домодедово пока только S7 прилетает.
damn
28.11.2015 11:44
7....лично мне Внуково больше нравится...нет такой суматохи...как в Домодедово...
аЛиса
28.11.2015 13:45
8.П1. ...была одна авиакомпания аэрофлот. Сейчас много, а толку, попробуйте до Екатеринбурга, до Омска, Тюмени..., все рейсы через Москву, а раньше с одним аэрофлотом хоть из Лысьвы, хоть в любой маломальский город, пожалуйста. В таких случаях не надо сравнивать с советским аэрофлотом. Сейчас "аэрофлотов" много, чтобы деньги собирать, чтобы на всех хватало и в достатке, иначе совсем отменят.
jfa
28.11.2015 17:47
9.
...лично мне Внуково больше нравится
Во Внуково не так далеко до аэроэкспресса идти как в Шереметьево. И багаж во Внуково быстрее на мой взгляд выдают. Да и до станции метро на Киевском вокзале меньше и удобнее идти чем на Белорусском и Павелецком.
---
Сейчас много, а толку, попробуйте до Екатеринбурга, до Омска, Тюмени..., все рейсы через Москву
Сейчас же появились прямые рейсы из Перми до каких-то недалёких городов. Казань, Самара, Нижний Новгород вроде. Только в этих рейсах самолёты используются соответствующей вместимости. Типа Ан-24.
damn
28.11.2015 19:03
10.Летел на днях "Аэрофлотом", командиром воздушного судна был иностранец. По словам бортпроводника - чех. Очень удивился. Их в своей родной стране совсем что ли безработица замучила? За наши "дешевые" рубли работают. Или это наследие трансаэро. Работал там, теперь здесь.
damn
20.01.2016 01:05
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама