Рубрики

Сбербанк-онлайн

Страницы:123456789
71.Ладно, на этом пока всё.
Подождем ответа от ТП Сбера. О результатах сообщу.
user
30.09.2017 10:08
72....Умничка...как грубо(...даже покраснела...за тебя... от стыда)))
...по мне ты просто зашёл в крайность...родил проблему на ровном месте...короче ступил...!надо просто всё суммарно оплатить...вместе с пеней...и всё...у каждого платильщика в организации которой оплачиваешь услуги...есть личный счёт...он проста из минуса выйдет в ноль...)))
аЛиса
30.09.2017 11:14
73.Ах, аЛиса, жемчужина у моря.
Ах, аЛиса, ты знала много горя.

...
И ты туда же...
Говорю жа... оплачивал я уже в ноль, складывая долг и пени, и фигвам. По сумме долга шла переплата, пена на месте ))). Но это было раньше. С год назад. Может сейчас что и поменялось, х.з..
Счас я тебе всё на пальцах и картинках постараюсь показать...
---
Вот смотри, квитанция от Коммункомфорт. Пишут:
Итого к оплате - 3277.46
Итого к оплате пени - 51.64
Общей суммы, чтоб вместе с пени, нет. Долг и пеня нигде не пересекаются, а идут параллельно рядом ;)
Где подразумевается, что я их должен сложить, если даже УК их вместе не складывает?
Вот это, скрин с банковской страницы оплаты. Сумму подставил не я, а система. Как видим, там тоже сумма к оплате без пени. Почему? И, значит ли это, что приплюсовав к ней пени, я поступлю правильно?
---
А вот в КРЦ я не успел заскринить. Буквально с час назад перечислил деньги прямо на ихнем сайте и уже всё по нулям, но... там было написано совсем не так. Там было - долг 82 рубля, в том числе долг за... 30 рублей, пени 52 рубля.
В том числе!. Поэтому я и решил заплатить на сайте, чтоб проверить. Вот в КРЦ всё прокатило и разнеслось куда положено.
---
В Коммункомфорт, так как долг был погашен ранее, но пока не прошел, я вместо 3277, вписал пени 51.64. По идее, сейчас тоже всё по нулям. Ну посмотрим в след. месяце. Хотя сейчас, по сумме платежа, трудно не увидеть, что это именно пени.
Возможно, так и надо платить. Двумя платежками - сумма долга и, следом, сумма пени. Хорошая мысля приходит опосля...
---
А с банка то молчат ведь, аЛиса. И, в интернете, такие запросы есть.
---
А чего бы не сделать в форме оплаты СБОЛ, так как в квитке:
Итого к оплате -
Итого к оплате пени -
Сумма платежа -
М, аЛиса? Красиво, наглядно, понятно и логично.
---
Так то да, согласен, проблема на ровном месте. Можно было сходить до банка и делов то... но почему, если я все платежи давным-давно делаю через СБОЛ - из-за каких то там 50-ти рублей пени должен переться в банк?
user
30.09.2017 11:22
74.Скорее всего, это "косячок" в программе у программистов... В Сбербанке.
Мне самой интересно-непонятно, как бы они отразили следующее... Хотя я платить просто не стала, плюнула...
Долг, на который начислена пеня - 36 копеек, но пеню, менее 8 руб. не берут... интересно, в каких бы местах она "подвисла"?
Сейчас, поди, уже все просто списали?
userlti
30.09.2017 14:36
75.Пришел ответ из банка:
В соответствии с текущей функциональностью системы "Сбербанк Онлайн" поля с реквизитами по платежам настроены в соответствии с требованиями поставщика, который выставляет клиенту счет для оплаты. По вопросу отсутствия необходимых полей (например, "Назначение платежа") необходимо обратиться непосредственно к поставщику услуг.
Банк проводит платежи по реквизитам, которые предоставляет организация. Рекомендуем провести оплату через офис Сбербанка с указанием назначения платежа.
С уважением, Виктория Азовцева
Специалист ПАО Сбербанк

---
Так что вот так. Какую форму предоставил КоммунКомфорт, та и выложена на сайте. Если нет нужных полей, обращайтесь к поставщику или пользуйтесь альтернативными способами оплаты, что и выдавал поиск в интернете.
Поглядим, как пройдет мой платеж частями.
user
01.10.2017 11:04
76.Воот... я же выдвигала предположение...
А может это косяк получателя?
А вы всё... банк, банк...%)
Красная Шапочка
01.10.2017 11:08
77.76 Получается, что Вы копнули глубже... Значит, в Сбербанке правильные программисты... Идут точно по заданию-заказу... У них одна задача: "что на входе, что на выходе...".
Заказчик программы лопоухий.
А по смыслу страдает потребитель...
userlti
01.10.2017 11:34
78.Как знать... может аЛиса и йофа правы - я сам себе создал проблему?
Может, надо было на самом деле просто сложить эти две суммы, да и всё?
Но почему тогда управляйка их не сложила? Написали бы в квитке, например, - к оплате 100 рублей, в том числе пени 30 рублей, я бы и не задавал лишних вопросов, а просто бы заплатил всё "в том числе" и всё. Ладно. Завтра рабочий день, выйдут бухгалтера на работу и натолкают мне чего-нибудь куда-нибудь. Может есть здесь кто-нибудь и с КоммунКомфорта... послушаем, что скажет "начальник транспортного цеха"... ;)
user
01.10.2017 14:16
79.Ну так можно было догадаться, что коммерческая организация не разделяет обычный платёж и пени по разным счетам :)
Это только в налоговой надо КБК обязательно указывать, иначе не туда уйдёт или будет висеть в невыясненных...
А вообще, есть сайт www.ugkh.org - туда надо было писать.
dm
01.10.2017 15:27
80.Догадаться... так что я и делаю - гадаю, так или эдак лучше заплатить.
А на сайте ихнем, я как то задавал вопрос, только по другому поводу. Я спрашивал, почему нет личного кабинета и как можно отказаться от бумажной квитанции и получать электронную. До сих пор "короткие гудки и ждите ответа..."
user
01.10.2017 15:46
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама