Рубрики

тарифы жкх

Страницы:1...11121314151617181920... 48
161.Для sd-976.
Вообще то эти функции возложены на депутатов.
Но, кто лезет туда? На днях проводили опрос, видимо на пост главы района. В списке Гончаров, Клементьев, Тунев, Рихтер, Шеромов, Чебыкин, какой то Орлов, Шигапов. Шакирзянов, Комаренко.
Был вопрос: кому Вы доверяете?
Как бы Вы ответили по этим кандидатурам?
Тунев существующий депутат в нашем округе. На встрече перед выборами, он бил себя в грудь, записывал пожелания и... мы, больше его не видели.
Опрашивающая сообщила о хороших отзывах об Клементьеве среди пенсионеров и т.д. Но , кто видел его работу, кроме того, что он просто просидел 2 срока в ЗС области. И т.п.
Вот и сейчас администрация прикармливает надуманный совет старейшин, через который вешают лапшу пнсионерам. И ведь они организованно пойдут голосовать за очередного...
А Комаренко? Опять садится на "любимого конька": пропаганду себя любимого среди молодежи. Глядишь и снова в будущем проскочит. Став председателем ЗС он в первую очередь побеспокоился о своем личном обеспечении и районной администрации. Нам же от его деятельности достаются самые высокие налоги на землю, высокие тарифы ЖКХ и т.д.

Но, отрадно то, что, материалы ФОРУМА во многом подталкивают "Искру" к освещению злободневных тем и вопросов. Так, что в этом наша польза и заслуга.
---
Вика. А ты разве сомневалась, что они "услужат" нам по максимуму?
Ведь им кушать надо.
345vbn
20.02.2010 13:58
162.Дяденька 345vbn...тарифы по максимуму они приняли от барства, от снобизма, от лени...потому что приняв меньший уровень.. надо ж самим и поработать ...проверять деятельность администрации, изыскивать источники дохода, заниматься сокращением затрат...а оно, имя надо?
Вашего оптимизма по отношению к газетёнке не разделяю...какую ей партию плясать закажут... и спляшет))D
vika1
20.02.2010 14:32
163.Я считаю, что государству не хватает жесткости в коммунальных вопросах т.е. выражаясь словами премьера - "а посадки где ?"
Кто сегодня в состоянии раскрутить клубок методики начисления тарифов ЖКУ в Лысьве, он мутен как вода одноименной реки по весне. Понятно, что такая хитрая система выгодна определенному кругу предприятий и лиц, а по сути она является мошеннической схемой объ...ба населения.
Кто в состоянии понять назначение прокладки между УК и поставщиками услуг - "Службы заказчика", что мешает ее ликвидировать
sd-976
20.02.2010 18:10
164.Sd-976..опять согласна с Вами...чем больше мути, тем легче обмануть...)
До сих пор не врублюсь, что за привелегии чугунной батарее в ванной...обозвали её полотенцесушителем и привязали её к тарифам за горячую воду...за что?)D
Sd-976...а "прокладка" как раз нужна))D...при такой ситуации долга поставщикам тепла, кого будут банкротить?...
vika1
20.02.2010 19:30
165.Материал П.Дерягина и В.Кокшаровой в сегодняшней "Искре" по тарифам изложен хорошо. Это именно то, что надо было изложить и перед новым годом,когда началось обсуждение.
Теперь, убедительная просьба изложить подобной таблицей сравнительный материал по нашим "соседям" ( Чусовому, Кунгуру, ну и например, Соликамску или Березникам.
Вторая просьба. Дайте информацию по зарплате за эти же года, но не среднюю по городу, а, например, зарплату рабочего и ИТР по ЛМЗ, Приводу и ЧПФ.
345vbn
20.02.2010 20:07
166.Дяденька 345vbn...уже повторно...обьясните мне, не поняла Вас, зачем Вам нужна стоимость гKал у соседей, какую инфу это даст, ведь в каждом городе свои особенности организации теплоснабжения, думаю чисто технические...ну изначально она у них она дороже...или дешевле, и как нам обывателям эт оценивать, сравнивать...ведь даже в наше городе у каждой котельной (инфа в статьи Искры) разброс стоимости гКал от 600 руб. до 1000 руб.
vika1
21.02.2010 10:03
167.Небольшое отступление на тему выборов мэра и депутатов в Лысьве, каждый раз в преддверии этого события вспоминается анекдот: "Стоят две собаки перед избирательной урной, одна другой говорит - Ну, что за кого голосовать будем, за академика Павлова или за Герасима ? " ;-)
Может у кого другое мнение ?
sd-976
21.02.2010 10:42
168.и при чем здесь зарплаты рабочих? Времена социализма,как многие того хотели,канули в Лету.
yes
21.02.2010 10:46
169.Зарплаты ни при чем, я говорю о том, что для наших мэров и депутатов поход во власть - это лишь реализация их собственных бизнес-проектов и всё. И никто из них не задается вопросом -А что я сделал для народа ?
sd-976
21.02.2010 11:17
170.Вика.
Я хорошо отозвался о новом материале Искры. Согласитесь, материал изложен на хорошем, даже необычном уровне. Показана динамика, а значит каждому из нас можно оценить работу служб ( к сведению дан объем производства, уточнены данные тарифов, которые были мною даны неточно, и др. данные) Это хорошая база для дальнейшей аргументации. Я лично сохраню эту очень важную инфоримацию.
Далее. Информация о уровне тарифов соседей, даст нам доводы оценки работы наших служб, чтобы не слушать о достигнутых высоких результатах.
Далее. Для Yes ( которому уже не хотелось объяснять). Динамика зарплаты рабочих и ИТР: основа аргументов о неприемлемости уровня наших тарифов. Ведь и Вы (Вика)знаете, что в течение уже многих лет их зарплата не повышалась, но зато публикуются данные о какой то средней зарплате. А Вы слышите, даже о сокращенной рабочей неделе. Это будет серьезный аргумент в сравнении с ростом тарифов, которые для рабочих и ИТР производств совершенно нереальны.
Даже Чебыкин, понимая это, в Искре уже ставит вопрос о пересмотре принятых тарифов.
Это кратко.
---
Ведь см таблицу П.Дерягина. Рост тарифов 2010г к 2007 по его данным возрос в 1,5 раза. А зарплата тех кто определяет лицо города? ( Не в обиду других специальностей).
---
А согласитесь, есть еще и другие статьи повседневных расходов :медикаменты, связь и т.п.
345vbn
21.02.2010 13:15
Страницы:1...11121314151617181920... 48

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама