Рубрики

тарифы жкх

Страницы:1...11121314151617181920... 48
151.в 4 раза точно нет разницы)) в 2 раза, я думаю, реально
holms
18.02.2010 22:22
152.Ноlms...вот Вы в своём домике живёте... скажите скока платите за газ и скока площадь дома...если стесняетесь)))D... могете пересчитать на 50 метров площади...
vika1
18.02.2010 22:35
153.засеку газовый счетчик на 12 часов, завтра посчитаю сколько по рублям на квадратный метр выходит, но это очень грубо, я бы сказал. По частным домам то же, я бы сказал, большая разница у многих выходит, расход зависит от многих факторов, от расположения дома (в поле допустим, где ветры гуляют, или в яме какой нить между домами), от теплоизоляции дома (толщина и материал стен, утеплитель), от особенностей хозяина (некоторые любят чтобы дома было 30 градусов тепла)), некоторые наоборот максимум 16-18))...). мои данные не показатель в общем, но я считал экономию по сравнению с двушкой, выходило раньше в 2 раза дешевле в доме отапливать, сейчас не знаю.
holms
18.02.2010 23:48
154.
На чём значительно съекономил ЮЮ,...это на отказе услуг по транспортировке теплоносителя.
Добавлю... ЮЮ сэкономил еще и на оплате отопления общедомового имущества... подъездов, подвалов... он то платит по персональному счетчику только за личное бунгало, а остальные жильцы платят за все (в том числе и за централизованно отапливаемую долю ЮЮ в общем имуществе дома)...
holms, те же грабли... дополнительно к отапливаемой площади квартиры отопление общедомового имущества в кв. м. не учитывали? а оно надо и оно есть...
ne_tvoi
19.02.2010 00:16
155.Уважаемая Вика! Я на практике вижу разницу в оплате за жизнь в доме и в квартире! У меня есть квартира и есть дом, соотношение жилой площади соответственно 1 к 4 а совокупная стоимость всех услуг примерно одинакова (разница 100 руб). А Вы как я понимаю участвуете в управлении ТСЖ? Если нет, то не пойму такого явного протеста против индивидуализации населения.
kesha
19.02.2010 18:04
156.Иннокентий...я за индивидуализм!
Сомневаться в преимуществах частного дома...нелепость, но сравнивать и сопоставлять тарифы проживания в нём и в квартире...глупость! А подходить к оценке тарифов многоквартирного дома с менталитетом жителя частного дома...глупость в квадрате! Ибо структура расходов и затрат в них различная...
Равносильно сравнивать затраты на эксплуатацию и преимущества и недостатки частного транспорта и общественного...
vika1
19.02.2010 20:46
157.Что-то вертится в голове, такое народное... старое... про палец с хреном)))
ne_tvoi
19.02.2010 20:49
158.Тарифы, счётчики, гигакалории... Суета всё это.
optimister
19.02.2010 23:40
159.В идеале, на уровне президента страны или губернатора края необходимо создать комиссию, которая бы занималась установлением обоснованности повышения тарифов на ЖКУ, куда могли бы обращаться УК, ТСЖ, и рядовые жители.
Комиссия должна быть наделена определенными полномочиями: отменять повышения в случае их необоснованности или приводить уже действующие тарифы в соответствие с фактическими затратами. Как это будет осуществляться - через суды, прокуратуру и т.д. если сложится в этом плане определенная судебная практика, то такого безудержного роста какой мы видим сейчас уже не будет.
Для этого просто нужна политическая воля.
Народу: - В следующий раз думайте, кого в депутаты выбираете, те кто там штаны сейчас просиживает, ничего не могут, кроме как красиво пи...ть и тырить ваши деньги.
sd-976
20.02.2010 13:04
160.Sd-976...с Вашим постом, но тока с последним абзацем абсолютно согласна. Что толку плодить комиссии и комиссии проверяющие эти комиссии))...на эт есть РЭК...и он установил предельный уровень повышения тарифов для Лысьвы в 19%...а депутаты земства.. цуки приняли тарифы по максимуму...
vika1
20.02.2010 13:53
Страницы:1...11121314151617181920... 48

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама