Рубрики

Насколько дорого платить за электро-газовую плиту

Страницы:1234
11.
6.
вот я тоже думаю, куда обратиться за уточнениями,
Сюда зайдите, заведите личный кабинет и всё уточняйте.
И чо там с духовкой считать, посмотрите в паспорте какая мощность , умножьте на время, потом на тариф.
lad
09.06.2018 23:53
12.Ту 11, какие мы умные! Добавь уже, что это будет максим возможного!!!
vgsm
09.06.2018 23:55
13....)))D...о как у Вас фсё сложно...)))...насколько дороже???...эт смотря скока пирогов печь будете...мощность духового шкафа около 2 кВт на максимуме...по времени...работа духовки...разогрев...собственно выпечка...все берём по максимуму 1,5-2 часа..оговорюсь максимум...!!!
Стоимость киловата с 1 июля если не ошибаюсь будет 3 рубля 92 копейки...короче 4 рубля...следовательно выпечка в день по максимуму будет обходиться тока по электричеству...от 6 до 8 рублей...
аЛиса
10.06.2018 00:00
14.много я пеку, и в принципе готовлю в духовке, и вопрос-то возник потому что ни в одной газовой духовке так не было замечтательно, как я привыкла в электрической плите в доме со сниженным тарифом на электричество.
ofis83
10.06.2018 00:42
15.я тоже много пеку и запекаю, но не влияет это особо на сумму...гораздо больше потребляют обычные лампочки
16234
10.06.2018 00:44
16.для начала, нужно определиться, что именно вас интересует, потом создавать тему... Дальше я думаю пойдет реклама какой-то фирмы, да?
vgsm
10.06.2018 00:46
17.я конкретно определила тему, куда конкретнее, привыкла к готовке в электрической духовке, на новую квартиру в газовом доме надо покупать плиту ибо лучше, чем в электрической духовке, на мой взгляд, у меня не получалось.
---
я тоже много пеку и запекаю, но не влияет это особо на сумму...гораздо больше потребляют обычные лампочки
спасибо за ответ.
ofis83
10.06.2018 02:03
18.аЛиса вам всё правильно расклала.
---
Характеристики жарочного шкафа Лысьвенской эл-газплиты:
Тип духовки: электрическая
Мощность вехнего ТЭНа: 0.8 кВт
Мощность нижнего ТЭНа: 1.2 кВт
Температура жарочного шкафа регулируется от 50 до 300 °С
---
Итого имеем 2 кВт полной мощности. Это 3.92 х 2 = 7.84 р за час работы жарочного шкафа при работе "на всю катушку", но...
Температура жарочного шкафа регулируется от 50 до 300 °С
Обычно выпекают при Т 180 ... 220 градусей. Значит, набрав в шкафу установленную Т , тэны отключатся. Насколько часто будут вкл-выкл тэны зависит от теплоизоляции шкафа, его объема, насколько часто будете открывать-закрывать дверцу.
Короче, в рабочем установившемся режиме стоимость 1 часа работы жарочного шкафа будет явно меньше чем 7.84 рэ., ну, допустим, рублей 7 (однако, есть мнение, что в установившемся режиме шкаф потребляет три четверти от полной мощности)
Вот и считаем... Средняя температура по больнице, не превышает 1 час. Печем, например, 2 раза в неделю или 8 раз в месяц.
8 раз х 7 рубля = 56
Как то так, однако.
user
10.06.2018 07:59
19.Юзер, за что и уважаю. Но аЛису больше уважать хочется, она ж как ни как женщина, а мужиков научила.
san
10.06.2018 08:02
20.У меня в знакомых есть такая аЛиса. Шарит во всём покруче мужиков.
---
Да, добавлю... ofis83, если занимаетесь выпечкой, то даже не думайте, а выбирайте электрический жарочный шкаф, пусть даже он и будет несколько затратнее.
Была у нас Лысьвенская эл-газ плитаю. Красота!, но, поменяли сдуру (тоже вот из расчета, что газ дешевле) на полностью газовую Whirlpool.
Хня!
Никакого сравнения с электрической духовкой. Сейчас даже и не печем ничего в ней. Сухари тока. )
user
10.06.2018 08:08
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама