Рубрики

Двигатели

Страницы:1234
21.Ну наверное габарит пропорционален отдаваемой энергии. Можно заряд реактора растянуть на семь лет, если кипятить чайник, но и всю энергию выпустить в несколько секунд. Это ведь не электростанция, а бомба и не нужны ей семь лет, взял маленько энергии на перемещение, а остальное рванул вместе с боевым зарядом.
jfa
05.03.2018 13:57
22.Так тут ничего мистического. Просто я, допустим, этой темой совсем не интересовался. И думаю, что большинство народу тоже. А вот теперь, когда Путин выложил инфу, все встрепенулись и начали "умничать".
Нужно же знать, чтобы говорить. Не думаю, что Путин будет выставлять себя на посмешище. Если говорит, что ракеты на ядерных движках - значит так оно и есть.
a28
05.03.2018 14:01
23.
21. Ну наверное габарит пропорционален отдаваемой энергии.
Ты бы не путал бомбу и несущий двигатель, свалил всё в кучу хим-ядерщик.
Вот ядерный реактор с ледокола. Красота.
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=45870
Рядом стоит мужик. Больше шести таких мужиков высота реактора.
Допустим мужик ростом 1,7 м. Высота реактора 10,2.
12. что габариты ядерной установки в сотни раз меньше
Ну Бог троицу любит, не будем замахиваться на большее.
В сотни раз - это в 300 меньше.
Делим высоту реактора на 300 раз =3,4 см.
Я в восторге!!!
lad
05.03.2018 14:10
24.Лет тридцать назад читал научную статью по поводу ядерного двигателя для космического корабля. В то время проблема была не выполнима, потому, что при радиоактивной реации, энергия разлетается во все стороны, а для двигателя нужно однонаправленное движение реакции. А теперь в этом году в России запланировано испытание космической ракеты с ядерным двигателем.
---
По поводу габаритов не я говорил, а Путин не хочется слушать его речь, но он там один раз сказал про что-то в сто раз в другой раз в 200 раз меньше.
jfa
05.03.2018 14:10
25.Это откуда же в Лысьве столько атомщиков?
koba
05.03.2018 14:19
26.
24. По поводу габаритов не я говорил, а Путин не хочется слушать его речь, но он там один раз сказал про что-то в сто раз в другой раз в 200 раз меньше.
Я бы мог поделить на 900, но уж взял по божески.
Дели хоть на сколько, всё равно получается размер недопустимо маленький. такого быть не может, чтобы хрень в 5 см длиной волокла заряд на враждебные нам континенты)))
lad
05.03.2018 14:24
27.Говоря, что в сотни раз - это, скорее всего, аллегорически.
Вероятно, минимально необходимые размеры - это примерно с 200-литровую бочку. Возможно ли такое. Вполне.
Помню в 90-е видел фильм США, там решался вопрос о помещении ядерного реактора в капот автомобиля. Американцы они такие)) Всё меряют своими автомобилями. А мы ракетами)). Нам проще.
a28
05.03.2018 14:48
28.
7. Говоря, что в сотни раз - это, скорее всего, аллегорически.
Из уст президента Путина в послании Федеральному Собранию 2018 звучала аллегория???
Что-то уж сильно вы на нашего президента наезжаете!
Не ожидал!
lad
05.03.2018 14:52
29.Ну так он же для обычного обывателя говорил (американского))).
А обычный обыватель представляет ядерный реактор не так как ты выложил. А представляет Чернобыльскую АЭС.
a28
05.03.2018 14:55
30.
29. Ну так он же для обычного обывателя говорил (американского))).
А представляет Чернобыльскую АЭС.
Дык Великий Джифа сказал, что в сравнении с реакторами на ледоколах и подлодках, а Джифе я верю.
lad
05.03.2018 15:00
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама