Рубрики

Двигатели

Страницы:1234
11.
7.
Смысл такой... ракета, внутри ядерный реактор нагревается до бешеных температур,
Да, забыл сказать, что эта ракета должна быть крылатой, самолёт короче. А размеры этой штуки приблизительно как двухэтажный боинг, так как реактор требует размеров.
Очень дорогое удовольствие и неэффективное.
lad
05.03.2018 10:31
12.Путин сказал, что габариты ядерной установки в сотни раз меньше, чем на подводных лодках, ледоколах, так что про двухэтажный боинг это преувеличение.
jfa
05.03.2018 10:45
13.Я понял! Тони Старк был в гостях у рогозина и они замутили такую хрень!
kesha
05.03.2018 12:05
14.
12. габариты ядерной установки в сотни раз меньше, чем на подводных лодках, ледоколах,
А вы знаете габариты ядерных установок на ледоколах и подлодках?
Реактор в сотни раз меньше - это революционный прорыв в науке.
Это значит, что весь мир на коленях перед нами...
На самом же деле этого не наблюдается.
lad
05.03.2018 12:17
15.Я думаю, что мини-ядерная установка существует или, по крайней мере, будет сделана точно.
И это хорошо.
Смысл в полномасштабном противостоянии между странами будет потерян.
Почему-то вы тут решили говорить о летающих бомбах, но не говорите о плавающих.
Мини-подлодки - роботы с ядерными двигателями и неограниченным запасом хода уничтожат любой флот и прибрежную инфраструктуру.
То же самое касается и наземных целей.
Все почему-то начали критиковать Путина за его милитаристскую речь.
А ведь Путин как раз и рассказал о новых достижениях в вооружении для того, чтобы мир понял, что дальнейшая гонка вооружений бессмысленна.
Выживших не будет.
Я ещё в 14 году писал на этом форуме, что на месте нашего правительства я бы официально опубликовал список объектов, куда нацелены наши ядерные ракеты.
Для чего?
Вот, допустим, стоит какая-нибудь секретная часть ВС США в Европе. В городе Петухбурге Курляндии какой-нибудь.
И вот население видит в нашем списке свой город. Свои дома, своих детей, свою любимую собачку и себя естественно.
И население должно понимать, что они могут сгореть в пепел за доли секунды только потому, что имеют базу НАТО в своём городе.
И пусть думают дальше как им жить.
П.С. Я понимаю, что нам надо дружить с США и Европой. Я не против. Но ведь реально нас обложили со всех сторон. Зачем? Мы готовим нападение на Европу? На США? Ну деньги отмывают как и наши. Но ведь они обещали, что баз не будет. А в реальности не так.
a28
05.03.2018 12:57
16.
А вы знаете габариты ядерных установок на ледоколах и подлодках?
Где-то читал, что на подлодках размером с мусорный бак.
tiramisu
05.03.2018 13:12
17.
Некоторые из этих моделей совсем крошечные. Один реактор, например, настолько мал, что его можно погрузить в обычный транспортный контейнер и перевозить с места на место как дизель-генератор. Единственное отличие от генератора состоит в том, что заправлять реактор надо всего раз в семь лет или около того.
https://flot.com/science/engine/alfa.htm
a28
05.03.2018 13:16
18.
17. что заправлять реактор надо всего раз в семь лет
Вопрос... чем меньше реактор, тем чаще заправлять его надо...
Я правильно понял?
lad
05.03.2018 13:39
19.Х.з. Не факт. Скорее всего есть разные модификации. Смотря для каких целей. Сколько энергии от них требуется.
Я не знаю. Надо читать.
Я, как полный профан в этой отрасли, думаю, что основная проблема - это стабилизировать ядерный синтез на малых оборотах.
Т.е. малый реактор сделать сложнее чем большой потому, что расход энергии будет небольшой.
a28
05.03.2018 13:48
20.
19. Я не знаю. Надо читать.
Не думаю, что читая выкладки современных учёных ты найдёшь правду.
Лучше не читай.
lad
05.03.2018 13:51
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама