Рубрики

Дичайший цвет волос у пенсионерок! Зачем?

Страницы:12345678910... 12
41.Допустим этот учитель имеет 30 летний стаж работы и награжден всевозможными регалиями на конкурсах профессионального мастерства, но имел неосторожность передержать краску на волосах и превратится в "бабушку-панка"? Мое мнение, что цвет волос не играет роль в работе и в жизни. То же самое судить о блондинках. Если белокурая красавица - значит тупая?
xvxz
15.04.2015 11:18
42.Я сделал это предположение основываясь на собственном опыте, процент того что бабушка панк окажется той, которой вы ее описали, ничтожно мал, тоже самое касается и блондинок, но тут еще нужно разобраться натуральная или крашена блондинка;)
Пьянчуга
15.04.2015 11:26
43.
Мое мнение, что цвет волос не играет роль в работе и в жизни
И это ошибочное мнение. Внешность важна. На внешность учителя смотрят и дети, и родители. Соответствие модельным стандартам вовсе никому не упёрлось, но вот общая адекватность... Её часто не хватает. Ну и если человек не может увидеть, что у него сиреневые волосы, то вопрос к общей адекватности возникает сразу.
Другое дело, когда ты дизайнер в рекламном агентстве. Хочешь - застегнись на все пуговицы и надень галстук, хочешь - в сиреневый покрась волосы. Уместность важна.
mrs-smith
15.04.2015 11:27
44.процент того что бабушка панк окажется той, которой вы ее описали
Такой же процент вероятности и то, что она именно педагог, а не чья-то бабушка, выступающая на родительском собрании.
п. 43 Мнение мнению рознь. Дискуссии по поводу внешности учителя, который целенаправленно носит дреды, пирсинг или красит волосы в яркие неестественные цвета, я не веду, так как тоже не считаю этот облик приемлемым для педагога. Но в том случае, если краска для волос дала такую реакцию на седых волосах, судить об этой женщине отрицательно, не имею права.
xvxz
15.04.2015 11:40
45.
Но в том случае, если краска для волос дала такую реакцию на седых волосах, судить об этой женщине отрицательно, не имею права.
Я вам секрет открою - любая адекватная женщина, если только она не впервые волосы покрасила, знает о том, какая краска и какую реакцию может дать) Это не сюрприз. Особенно сейчас в наше время, когда красок нормальных и дешёвых вагон. Не говоря уж о том, что закрасить неудачный цвет - дело полутора часов максимум.
mrs-smith
15.04.2015 11:44
46.п. 45 старшее поколение не "в тренде" как Вы, для многих из них покраска волос это как полет в Космос.
---
ЗЫ Мне можете свои "секреты красоты" не раскрывать, не обо мне речь идет.
xvxz
15.04.2015 11:48
47.
старшее поколение не "в тренде" как Вы, для многих из них покраска волос это как полет в Космос.
Не сочиняйте. Старшее поколение 20 лет живёт при изобилии всего. Не в тренде, как вы выражаетесь, были те, кому было 40+ в начале девяностых. Вот в тот момент они и были "не в тренде". К сегодняшнему дню в элементарном уходе за собой разбираются все. Кроме откровенно неадекватных. Ну или не знаю...кроме жителей далёких деревень, где важнее сколько баба копать может, а не её адекватность)

Иллюзия о том, что внешность не играет роли, удобна и приятна. Пока реальность не щёлкнет по носу)
mrs-smith
15.04.2015 11:53
48.а может она впервые красилась...на флаконе написано подержать 5-10 минут и на фото блондинка...а она возьми да 15 мин подержала, чтобы быть красивее...я пользовалась таким оттеночным шампунем, удаляет желтизну на обесцвеченных волосах...держать надо только 2 мин максимум, а не 5-10, быстро становишься фиолетовой и перекраска не поможет, а только усиливает эффект...после каждого мытья головы, особенно если волосы не седые,как у меня , оттенок фиолетового смывается и желтизна исчезает и оттенок как на картинке...факт, не предположение. Если передержать, после 8-го мытья исчезнет...
prosto_mariya
15.04.2015 11:59
49.п. 47 Вы сами на свой пост в принципе и ответили Ну или не знаю...кроме жителей далёких деревень, где важнее сколько баба копать может, а не её адекватность) Не в мегаполисе живем :)
Иллюзия о том, что внешность не играет роли, удобна и приятна. Пока реальность не щёлкнет по носу)
Могу привести в пример себя. Моя внешность ближе к модельной, одеваюсь со вкусом, уровень образования достаточно высокий для моего возраста и место работы, благо, тоже. Все, кто со мной в реальной жизни сталкиваются и оценивают меня исключительно внешне, в итоге получают такой щелчок по носу, что часто разочаровываются в своем мнении на все сто процентов.
mrs-smith, сами когда-нибудь подобный удар судьбы не отхватите. Выражение "внешность обманчива" не вчера придумали. Волка в овечьей шкуре, кстати тоже.
xvxz
15.04.2015 12:05
50.Все всех оценивают исключительно внешне при первых контактах. Копаться до чужого внутреннего мира мало кому надо. И не всегда надо. А ещё не всегда успеваешь.
Причём красота - дело настолько десятое, что вы вообще не о том. Важна адекватность и соответствие месту и времени) Только и всего.

Представьте собеседование, поток людей. Должность, допустим, среднего исполнителя в офис. Лесом сразу пойдут и сиреневые волосы, и жёлтые скулы, и короткие юбки с декольте до пупа, а часто и вытатуированные брови. Будь они там семи пядей во лбу, их задвинут при первом же взгляде, потому что это неадекватно)
Прокатит такая внешность при собеседовании в шарагину контору какую-нибудь, не дальше.
mrs-smith
15.04.2015 12:11
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама