Рубрики

горнолыжка в лысьве

Страницы:1234
1.хочу услышать комментарии по поводу следующего:

пост на одном из форумов от апреля 2008г.:

Горнолыжный комплекс в Лысьве реконструируют

Горнолыжный комплекс в Лысьвенском районе будет реконструирован. После проведения всех работ комплекс имеет все шансы стать хорошей туристической базой и даже полноценной школой по подготовке спортсменов-горнолыжников.
Новый проект предусматривает планировку трех спусков на склоне между большим и средним трамплинами, строительство современного подъемника и гостиничного комплекса с пунктом проката лыж и хорошей автостоянкой. На 2009 год намечена реконструкция трамплинов. Также проектом предусмотрена покупка специальной машины для утромбовки снега на склонах.

Администрация Лысьвенского района уже подписала договор о реконструкции горнолыжного комплекса с местными предпринимателями Александром Меньшиковым и Андреем Новокшоновым, которые совместно с федерацией горнолыжного спорта разработали этот проект.

Городские власти и частные инвесторы возлагают большие надежды на горнолыжный комплекс:
— Хороший прокат, снаряжение, питание, хорошие стоянка и дорога — и у нас будет не хуже, чем на чусовском Такмане, — считает инвестор Андрей Новокшонов.

полностью тут: http://permski.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1039

был на сабже недавно - помоему за последние 10 лет ни единой подвижки ни в плане сервиса, ни в непосредственно катании.
вообще считаю эту затею бесперспективной - горка то никакая, сравнить с такманом - не смешите :)

помоему очередное отмывание денег, или как оно там делается...
dakar
14.03.2009 20:31
2.Меньшиков и Новокшонов отсутствием ума никогда не страдали.Деньги вкладывать под отсутсвие гарантий в дохлое дело?
345vbn
14.03.2009 21:05
3.получается что так :)
какой бы там навороченный сервис не забабахали, гора выше и длиннее не станет :)
я в любом случае предпочту проехать 30км до чусового
да и вопрос был размещен в разделе "спорт", так что экономические аспекты меня волнуют далеко не в первую очередь.
да и к чему я все это - иинформация эта появилась год назад. с тех пор никаких (видимых) действий
dakar
14.03.2009 23:21
4.Дакару.
Вы совершенно правы.
Нашей администрации лишь бы пропиариться. "Хорошими делами - прославиться нельзя".
345vbn
15.03.2009 17:18
5.Если дело выгорит, то будет местный куршавель, вот только будет ли он доступен простому народу?
kosha_horoshyi
15.03.2009 20:10
6.никакого Куршавеля никто не увидит к сожалению ))
земля ГК федеральная, глупенький муниципалитет не в праве ей распоряжаться... постройка бревенчатого домика Ганьжина так же является нарушением...
— Хороший прокат, снаряжение, питание, хорошие стоянка и дорога — и у нас будет не хуже, чем на чусовском Такмане, — считает инвестор Андрей Новокшонов.
якобы надеялся купить подешевке бу оборудование, но видимо и с этим пролетели...

в марте ГК всетаки кое как перевели в муниципальную собственность, но о реализации проекта о котором все так громко кричали потихоньку забыли...

да и не для горных лыж эта гора...
клоуны
noob
01.05.2009 01:40
7.А между тем, объявлен конкурс на установку нового подъёмника: http://adm.lysva.ru/press/tender/
Правда 400 тыс., как мне кажется, мало.
dm
01.05.2009 03:11
8.насколько я понял рень не об установке, а о поставке т.е. приобретении подъемника.
и у нас будет не хуже, чем на чусовском Такмане, — считает инвестор Андрей Новокшонов.
бугельный подъёмник Doppelmayr, как в такмане даже б/у стоит далеко не 1 млн.р ...

на 400т.р. можно к существующему на ГК тросу примотать швабры ;)
noob
01.05.2009 14:29
9.Будет подъёмник! Всего лишь за 390 тыс. рублей.
Очень интересно, что за подъёмник такой?
dm
13.05.2009 16:34
10.наверное нечто подобное тому что стоит в Березке... а может и хуже...
noob
13.05.2009 17:31
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама