Рубрики

горнолыжка в лысьве

Страницы:1234
21.
высказанные мнения основаны на личном опыте или это только умозаключения?
первое
Это как с авто – кому какой стиль езды.
а никто и не спорит...
Это не потребует ОГРОМНЫХ вложений.
Боюсь, что Вы даже не представляете, сколько средств вложено и ежегодно вкладывается в тот же Такман...
noob
13.07.2009 16:22
22.
Я доволен: тема продолжена.
Однако...
Всем кто расписался тут - орден к завтрему скуют)))
ne_tvoi
13.07.2009 16:33
23.На безрыбье и жук мясо...кажется читала в Искре... изначально Лысьвенский ГЛК создателями задумывался и создавался,как гора для трамплинов, а уж потом к нему присосалось то ,что Вы называете гора для горнолыжников...разговор о горе не очём, нельзя грить о том чего нет...есть тока заадреналлинеый косогор лога и всё...чрезвычайно короткий и с дикошарым уклоном... трассой это назвать нельзя.
vika1
13.07.2009 16:35
24.А мне вот тоже наша гора нравится :)
Понятно, что с Губахой не сравнить, но, поскольку далеко ездить не люблю, при наличии у нас нормального подъёмника даже в Чусовой бы не ездил.
dm
13.07.2009 16:51
25.
А мне вот тоже наша гора нравится :)
тема не о "нравится - не нравится", а о том можно или сделать из нашего ГК нечто похожее на Такман...
ИМХО - нет
1) это большие материальные затраты т.к. для полноценного горнолыжного курорта нужны не только серьезное изменение рельефа склона, нормальный подъемник и ратрак, но и инфраструктура - кофе, бани, коттеджи, - то что привлечет доп. средства вне зависимости от снега
2) даже если пункт 1 будет выполнен подумайте кто туда поедет? Его будут посещать только лысьвенцы... не нужно питать иллюзий насчет людей из Перми, Екб и т.д. они едут издалека и лишние 20-70км для них роли не сыграют - они приедут за тем что им нужно - на Такман за пологим длинным спуском, в Губаху за всем остальным... Лысьва в любом случае останется неудел...

P.S. open your eyes
noob
13.07.2009 21:00
26.Я не в теме, но судя по сказаному у нас серьезные конкуренты, так что, если что-то строить, то нечто особенное, что позволит Лысьве выделиться на фоне прочих и, соответвенно, заманить клиента.
darkfire
13.07.2009 21:19
27.Не, я согласен, курорт - это совсем другое. И настоящие любители горных лыж из Перми и Екатеринбурга к нам не поедут.
Другое дело, что не всё так безнадёжно, и лысьвенцы с удовольствием могли бы кататься на нашей горе (а сейчас действительно немало людей, имеющих горные лыжи).
А развитием, я думаю, должны заниматься не предприниматели, а город. Кстати, в той же Губахе горнолыжная база - муниципальное предприятие.
dm
14.07.2009 00:20
28.Dm...и Вам как sорh надо объяснять, где Лысьва и где Губаха...там тож ОМК и етот как его.. МЕТАФРАКС...налоговая база различна...а у нас заводики в состоянии комы...
vika1
14.07.2009 00:45
29.понятно :)
dm
14.07.2009 00:57
30.ух нафлудили...

У нас, чтоб устоять, постараться надо
Юмор оценил, в том числе пятой точкой :D
Опять же, удовольствие от такого экстрима - ниже среднего

когда Новокшонов и компани желали построить Нью-Васюки и брались за это..они пригласили спецов, которые доходчиво им это расстолковали
сие больше всего смахивает на истину :)

ежегодно вкладывается в тот же Такман...
уж явно не столько, сколько сдирается с посетителей за тот же подъемник. или у них тарифы на электроэнергию другие?

вот это больше всего бесит - как вид спорта становится модным, он "дорожает". купить снарягу (и шмот) еще полдела. на подъемниках за сезон просадите больше!!!
Велосипед - наше все :)))
dakar
21.07.2009 21:53
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама