Рубрики

кaк вы относитeсь к конному спорту

Страницы:12345678910... 12
61...Красная Шапочка..а как Вы Вашей лошадке говорите.. типа милая надоть ехать в обратную сторону...типа на ушко..аха...))D
..а у коровы тоже глаза добрые..добрые...и тож грустные..грустные...чтож Вы лошадок так возвеличили...тож парнокопытные..
---
..я ж говорю..онеж за удила..по доброму...с нежностью...с любовью...
Та самая
12.08.2011 09:48
62.повернуть лошадь без удил просто...легонечко ее похлапываешь по плечу...куда надо повернуть...развернули сколько надо ...погладьте по гриве, а послать вперед можно и легким толчком ног по бокам...ну и никто не запрещает вам пользоваться голосом
---
да...про коров...в теме ж о лошадях спрашивали...хотите о коровах поговорить?... на балконе собрались разводить...или так...для интересу?
krasnaya-hapohka
12.08.2011 10:36
63.Шенкелей и в галоп...
kolyabokow
12.08.2011 10:44
64.
19512210...не обижайтесь, но с вами не согласна.
Что вы, обижаться не за что, это ваш образ жизни, ваши убеждения, но мне кажется во многом ошибочные .
В наше время лошадей чаще держат как декоративное животное, а не как тягловый скот. И в этом случае конечно есть возможность эксперементировать с лаской, но всё равно без наказания не обойтись, отсюда и пошло выражение - политика кнута и пряника.
У нас в деревне к лошадям относились с любовью, но каждое лето занимались объездкой молодых лошадей - запрягали в сани
(летом прошу заметить), нагружали до не могу и при помощи кнута заставляли тянуть груз, а пряник был уже потом в конюшне... В те времена некогда было заниматься лаской, работы для лошадей было невпроворот. Какая дура добровольно будет тянуть гуж, коли там нагружена лошадинная норма 20 пудов...
.а удила...не обязательно до боли тянуть
Конечно чего там сильно тянуть, любому в рот вложи 150 гр железа, сам пойдёшь куда намекнут.
19512210
12.08.2011 11:07
65.наши тоже весь год работали, но в сани летом их не запрягали...жеребенка приучали к рукам, когда он с кобылой, шли рядом, положив ему руку на спину, часто похлопывали, потом приучали просто ходить с седлом на спине,подрастал играли с ним ...ребята запрыгивали ему на спину и тут же соскакивали постепенно он привыкал с седоку...если брыкался отпускали
krasnaya-hapohka
12.08.2011 11:25
66.ну не знаю у моего брата была лошадь Клеопатра...ни когда не видела что бы он её бил...
---
хотя вот собакам моим иногда достается...на орехи...для лучшей понятливости...хотя если уход хороший и все вовремя...то нет проблем...
al-1236
12.08.2011 11:43
67.Катя вы посмотрите первую серию Невзорова "лошадинная энциклопедия", там подробно рассказывается о насилии над животными, особенно достаётся лошадям в спорте. Ссылку я давал ранее.
Кстати наблюдал за приучением молодой лошади на подсобном АТП,
это было чистой воды издевательство. Подсобникам надо было приручит лошадь и они нашли спеца, который в армии занимался именно этим. Вот была армейская школа на лицо, а у этой школы очень большая практика, так сказать выверенная жизнью.
19512210
12.08.2011 11:58
68.такая лошадь никогда не поймет слов "ну, милая...", и не выручит в трудную минуту, а при случае тяпнет(мало не покажется) либо копытом вдарит...я ж говорю есть еще уроды...если контакт с лошадью- она тянуть будет до упаду вместе с тобой
krasnaya-hapohka
12.08.2011 12:07
69.Красноармейская Шапочка, мой дед кавалерист рассказывал как Будёный вооружал армию лошадьми, сразу ведь в красной армии лошадей не было и вот Будённый где-то надыбал лошадей и табунами гнал их в военные части.
Лошади были дикие, с плохим характером, непослушные, кусались и лягались. И вот поэтому случаю Семён пригласил цыган. Которые начали лечить лошадей по следующей программе :
1. Заводили лошадей в станок, над крупом уже висел груз с камнями тяжеленными, щекотили у лошади под хвостом, та соответственно била задними ногами, но в этот момент сильно билась крупом о подвешанный груз, грузу ничего не делалось, а вот лошади...
2. Варили репу, втыкали репу на толстую проволоку, которая нехитрым способом продевалась через пустой рукав солдата, создавалась иммитация подношения кулака под нос. Итак горячяя из кипятка репа подносилась коню в виде кулака к морде и конь соответственно кусал кулак-репу, всё во рту обжигал, ведь лошади выплюнуть не умеют...
3. Цыгане связывали неудобным и больным способом лошадь, задирали голову, выворачивали верёвкой ноги, создавали для коня страшную и ужасную ситуацию и вдобавок выли волком из-за угла, конь думал. что всё это уже последняя минута его жизни, но тут появлялся солдат, к которому, была приписана лошадь, успокаивал коня ласками и прикормками, развязывал потихоньку верёвки, после чего конь считал этого солдата спасителем и хозяином.
Приезжал Будённый, проверял, подносил коням под нос свой здоровый кулак, похожий на репу, тыкал лошадям под хвост своим командармским пальцем, кони стояли как вкопанные и не боялись , так как рядом держали под уздцы их хозяева-солдаты.
19512210
12.08.2011 12:56
70...думаю..если бы он делал тож самое с самим будённовцем...результат был бы аналогичным...))D
..короче..непанятна кто кого под узцы держал..))
Та самая
12.08.2011 16:07
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама