Рубрики

Стрижи прилетели

Страницы:1...31323334353637383940... 44
311.Про ворон.
Видел сегодня интересную сцену.
На небольшом городском пустыре ворона разрыла земляной купол колонии чёрных садовых муравьев и улеглась сверху, распластав крылья по сторонам.
Понятно, что так она избавляется от паразитов. Интересно другое:
видно, что вороне эта процедура крайне неприятна - башкой трясёт, муравьев с глаз стряхивает. Слюна течёт - муравьиная кислота раздражает и жжёт слизистую. Но продолжает терпеть и лежать ради комфорта и улучшения здоровья в будущем.
И вот скажи, что у них мозгов нет, одни инстинкты. Есть у них всё.
a28
21.06.2017 23:27
312.https://www.youtube.com/watch?v=6Yao76YZH6k
a28
18.07.2017 00:05
313.Наблюдал картину с вороной, возле мусорки сидела и лакомилась из баночки с сыром. Но тут проезжая машина вынудила ее убираться с дороги, она прихватила банку за край и вместе с ней отлетев в сторону продолжила трапезу. Еще случай с вороной, сидела на дороге и клювом растягивала что-то засохшее, приступая ногой. Видимо пища оказалась не по зубам, она отлетела с этим куском к луже, положила в воду и потом не спеша продолжила лакомиться. Ума у ворон больше, чем у иного ребенка, если бы у них были руки они бы не то еще вытворяли.
jfa
18.07.2017 10:03
314.Около дома на дорожке сидел воробейка...
Слетел или свалился из под крыши и не улетал.
Какой-то маленький, взяла его на ладонь спокойно: "Ну, и что с тобой делать? Я тебе червяков и мух искать не буду..." Слетел с ладони, снова сидит на дорожке... "Ты, дурень, понимаешь, я уйду, придет кошка..." . Снова трепыхнулся, полетел в хмель...
Видимо, все же летать учился... Представляю, с каким ужасом его мамаша наблюдала за его кульбитами...
userlti
18.07.2017 11:10
315.А мы, недавно наблюдали на ул.Металлистов, как ворона травила большого рыжего кота и дергала его за хвост, кот нервничал, старался удрать, огрызался, а ворона не отступала, нахалка! Совсем не боятся!
pappi-er
18.07.2017 13:01
316.Часто вижу как вороны тырят чужих птенцов. Летит, а в клюве полуоперившийся птенчик болтается. Вот радость то воронятам. Можно и пожрать и поучиться правильно убивать добычу. Им - птенцам такая практика очень нужна. Иначе воронёнку не выжить.
san
18.07.2017 23:18
317.Заметили, что в небе стало очень шумно? Птенцы на крыло встали. Ещё 2-3 недельки и улетят. В прошлом году 7 августа улетели.
a28
19.07.2017 00:28
318.А вот и тихо стало. Вроде летают, но совсем мало. Улетели что ли?
a28
24.07.2017 18:28
319.Чего то совсем мало стрижей осталось. Летают по одному, по два и всё. Лето наше им не понравилось. И на самом деле я только вчера первый раз за всё лето на рыбалку выбрался. Зато сразу масса неожиданных встреч. Оказывается утки рыбаков нисколько не боятся. Плавают прямо у ног. А мелкие утята вообще попрошайничают в наглую. Это я вчера всё на Травянке встретил, пока спининг кидал.
А ближе к вечеру, на дамбе семейство норок попалось. Такие же наглые, ничего не боятся и прикольно цокают. Поначалу то я подумал что кто то котят в пруд бросил, а они выбрались и сидят обсыхают. Потом подошёл, а те обратно в воду дриснули. Но ненадолго. Быстро вылезли, поцокали, понюхали и стали играть как обычные котята. Ихняя мамка из кустов тоже сердито зацокала. Котята построились и важно, пройдя прямо по моим ногам, скрылись в кустах. Никогда бы не подумал, что город полон диких зверей.
А сегодня под соколом видел как коршун "гадкого утёнка" ловил. Ох и орал он, бедолага. Никогда я такого крика от лебедей не слышал. Видимо очень страшно ему было.
san
26.07.2017 21:39
320.А нам не страшно это читать?
merida
26.07.2017 21:54
Страницы:1...31323334353637383940... 44

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама