Рубрики

Прогулки по кладбищу

Страницы:123
1.так случилось, что позавчера проходил мимо кладбища.
не знаю почему, но вдруг захотелось прогуляться по нему.
знаю, что зимой мертвых не беспокоят. поэтому я не стал ходить между могил.
шёл только по проезжим дорожкам и разглядывал памятники. на них фотографии. разные люди. старые, молодые, дети.
почему-то на душе было очень спокойно и хорошо.
подумалось - почему про кладбища всякую чушь рассказывают? нагнетают ужас?
ведь там лежат тела наших близких и любимых людей.
по идее кладбище должно ассоциироваться у нас больше с положительными эмоциями, нежели с отрицательными.
и пока я так раздумывал стало темнеть. стало страшновато. я поспешил ретироваться из этого мира в более привычный.
argum
20.10.2015 20:16
2.Я писала об этом в теме про книги. Это называется тафофилия. Мне очень знакома. Была я на кладбище много раз и ночью и вечером. Ничего, кроме спокойствия и умиротворения. Ровные рядки, тишина,покой цвета и порядка. Гармония. Акунин написал книгу" кладбищенские истории" как раз о таких людях. Он сам тафофил. Я тоже раньше думала, что это " ненорма", а оказывается нет.Например, мне часто снятся старые кладбища, кельтские кресты, каменные ангелы. Очень красиво. Такая древность пополам с эстетикой. Как показал интернет, это Хайгейт в Лондоне. А я уж боялась, что схожу с ума. А может, там окончилась моя предыдущая жизнь, кто знает???
elena-no
20.10.2015 20:59
3.не нравится мне это слово.
некоторое время я жил в архангельске. давно.
там прямо в городе было кладбище.
но не как у нас, а типа парка. всё красиво и культурно.
гуляешь и думаешь о своём.
нет. не о вечном, а просто о своём.
о вечном не думаешь просто потому, что духа смерти там не чувствуешь.
просто сама обстановка располагает к размышлениям и спокойствию.
argum
20.10.2015 21:09
4.Ночь... кладбище... пистолет. очко то... жим- жим.
san
20.10.2015 22:12
5.Да Бог с ним, со словом. Главное, Вы улавливаете то же состояние души, которое я испытываю там же.
elena-no
20.10.2015 22:13
6.Ведьма?
san
20.10.2015 22:17
7.Как-то нездорово искать покой и уединение на кладбище. По парку городскому бродить более адекватно и также безлюдно.
xvxz
20.10.2015 22:17
8.Елена кладбищенская! Может вам дать парабеллум?
Хипанутый Пахом
20.10.2015 22:18
9.На что ей оружие.Пара заклинаний... и все маньяки разбегутся.
san
20.10.2015 22:22
10.Когда мелкий совсем был, лет 10- 12, летом с отцом с покоса за карьером, через кладбище ночью домой ходили. Ничего страшного, может просто никто страшных историй про вурдалаков не рассказывал.
expropriator
20.10.2015 22:26
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама