Рубрики

Брачный договор. Нужен ли он мне?

Страницы:12345
31.да не обращайте вы на эту контуженную внимания. она в каком то своем выдуманном мире живет.
alt
04.08.2014 15:03
32.Альт, благодарю за предупреждение, не буду:)))
lassie
04.08.2014 15:07
33.
"Пилится" так, как в договоре написано :)
Нет, Дима, пилится так, как законом предусмотрено. Брачный договор не важнее семейного кодекса, поэтому оспаривается с первой же попытки, если речь о разделе имущества, нажитого в браке идёт. То есть заключить-то договор можно, ради бога. Но если в итоге один из супругов решит разделить имущество по закону, делить будут по закону, а не по брачному договору. Так же оспариваются и завещания, и дарственные.
mrs-smith
04.08.2014 15:11
34.Господи, не говорите того,Чего не знаете, капец какой-то. Вы , что телевизора насмотрелись?? Брачный договор для того, чтобы договориться так, как хотят супруги, хоть пополам, хоть по раздельности, хоть по одной тридцать пятой. Понятия "дарственная" вообще нет в законе, это из области разговоров на лавке. А оспаривается хоть, что даже ваш бред, если на то есть законные основания. Щас напишу заявление, что вы - мошенник, и суд у меня его должен принять, т.к. я написала!! но у меня нет доказательств, поэтому суд меня отбреет тут же. И ещё раз прошу вас, не говорите того,чего вы не знаете, вы по роду деятельности,явно не юрист.
lassie
04.08.2014 15:20
35.п.33 Брачный договор, может быть, как Вы выразились и "не важнее семейного кодекса", главное чтобы он не противоречил ему.
Вот выдержка из кодекса.
"Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов."
andrey_77
04.08.2014 15:40
36.Я не юрист, но даже я знаю, что брачный договор легко оспаривается. Написать можно что угодно в этой бумажке. И оспорить в суде, опираясь на семейный кодекс. А если ещё и дети. Короче, не смешите тапочки.
Неоднократно всё это оспаривалось) По поводу дарственной - ну, договор дарения. Какая разница?
Вы, к слову, если юрист, не дай бог, то не говорите этого никому. С вашим институтским максимализмом и безграмотностью... Не позорьтесь, в общем)
mrs-smith
04.08.2014 15:47
37.Я?..
andrey_77
04.08.2014 15:52
38.Интересно у автора темы есть бизнес который она не желает поделить в случае чего?)
mix
04.08.2014 15:58
39.Вы сталкивались с брачным договором?
---
Хотите сказать, что любой брачный договор, не важно как он оформлен, оспаривается? Причем делается это легко?
---
Может быть Вы путаете понятия оспорить и обойти?
andrey_77
04.08.2014 16:02
40.Да мне неинтересно ваше мнение обо мне, госпожа Смит, я к тому, что вы не дезинформируйте людей, пожалуйста тем, что выдаёте информацию сильно искажённой.
К слову, я участвовала неоднократно в процессах по брачным договорам и не только по ним, и составляла их сама. Поэтому говорю вам то, с чем сталкивалась на практике, то, как толкуются нормы по брачным договорам и судами, и банками, и нотариусами. Расскажите мне, насколько кем и как легко оспаривается брачный договор, только не голословно, а на конкретном судебном процессе с приложением мотивированного решения суда, и желательно затем с определениями высших инстанций. Мне интересно, т.к. пригодится это всё в работе и в жизни.
lassie
04.08.2014 16:14
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама