Рубрики

По поводу религии

Страницы:1...11121314151617181920... 47
141.Да на счёт семинарии, я погорячился, спорный вопрос биографии.Но 4 года закончил.
И уничтожал Христианство в России. ??? Обоснуй-растолкуй. Какое такое христианство он уничтожил?
0102030405
04.09.2019 15:00
142.Вопрос глупый. Как можно доказывать то, что и доказывать не надо.
Потому не буду обосновывать и терять время, вам надо ищите сами, тем более всё находится легко.
PS Вот вам и Сталинист во всей своей красе. Щас будет кричать, что Сталин ничего не имел против Христиан России.
lad
04.09.2019 15:08
143.**или что то еще?*-это конечно же грех рождение и тебя и всех людей!про и вообще надо понять как аксиому-если уж по религии то бог создал,родил такого человека ,какого ОН!!!захотел со всеми недостатками и достоинствам ,благодаря которым человек совершает плохие или хорошие дела и получает болезни !!!а вы хотите изменить божье творение.это как вы слепите снеговика ,как сможете,а вдруг сам снеговик захочет исправить в себе ваши косяки при его творении,захочет жить летом...
dim45
04.09.2019 15:37
144.В какие годы при Сталине Христианство было УНИЧТОЖЕННО на территории России(СССР)? Молится людям запрещали? За иконы содили?
0102030405
04.09.2019 15:42
145.содили ,содили!
---
Щас будет кричать, что Сталин ничего не имел против Христиан России.
вот уже!
dim45
04.09.2019 15:50
146.
145. вот уже!
)))
lad
04.09.2019 17:37
147.В новой российской историографии принято описывать ужасы большевистской экспроприации, в том числе «святынь» – никонианских церквей. Но тотальный грабёж храмов первыми начали белогвардейцы. В итоге они вывезли десятки тонн награбленных драгметаллов и ценностей в Европу, на что и существовала их эмигрантская верхушка.

Экспроприация церковных ценностей началась в Советской России в 1921 году – на пике голода, когда новая власть сначала предложила РПЦ поделиться своими ценностями в пользу голодающего народа, и только не найдя отклика, принялась частично изымать из церквей ценности.

Даже при всех натяжках с юридической точки зрения, но Советы обставляли экспроприацию церковных ценностей рамками закона. А вот их оппоненты – белогвардейцы – не утруждали себя такими мелочами, а предпочитали просто грабить церкви. В новой России об этом позорном факте не принято говорить, но правда есть правда – первыми грабить РПЦ начали враги Советов.

Самый вопиющий случай святотатства – это последствия похода генерала Мамонтова летом 1919 года в тыл красным в районе Воронежа. В последних числах июля между Таловой и Новохоперском была собрана конная группа под командованием Мамонтова из 7-8 тыс. сабель. Ей Деникиным была дана задача прорвать фронт красных и овладеть железнодорожным узлом – Козловым. Ввиду пассивности левого фланга направление было изменено на Воронеж. Задача была выполнена, и Мамонтов двинулся назад, переправился через Дон и соединился с корпусом генерала Шкуро.

Этот рейд нанёс значительный урон красным. Мамонтовские войска уничтожали склады и запасы, взрывали мосты, распускали мобилизованных.

Но Мамонтов запомнился в этом рейде не хорошо проведённой тактической операцией, а крайней степенью грабежа. Его войско тащило всё, что можно. Вот запись в белой газете «Приазовский край» от 27 августа 1919 года:

«Разгромлены все тылы и советы. Посылаем привет, везём родным и близким богатые подарки, войсковой казне 60 млн. рублей». Генерал Деникин в ответ на это донесение ликовал: «Громадную ценную добычу привёз он. Чего в ней только не было – тысячи золотых и серебряных вещей, иконы в золотых окладах, церковные сосуды, жемчуга и бриллианты».

Откуда взялись эти церковные ценности в обозе Мамонтова? Всё просто – он подчистую ограбил около 80 церквей.

Бывший белогвардеец И.Лунченков уже в эмиграции писал о своём участии в этом рейде. «Главную часть этой добычи составляли церковные ризы, иконы, кресты, изъятые из «храмов божьих». Этот «подарок Дону» стал яблоком раздора между Сидориным и Богаевским. Перехватив добычу ещё в Миллерово, Сидорин беззастенчиво начал выбирать самое ценное. Начавшийся раздор между атаманом и командиром окончился эвакуацией, чтобы затем ещё в более ожесточённой форме продолжаться за границей.

К мамонтовской «коллекции» Богаевский прибавил ещё одну «добавку» – разграбление белыми Старочеркасского и Новочеркасского соборов. Только одного золота Богаевский вынул из этих двух храмов 11 фунтов (около 5 кг).

Вывоз награбленного церковного добра был поручен управляющему Новочеркасским отделением Госбанка А.А.Скворцову. По пути на Запад ценности подвергались неоднократному грабежу белыми. Под Екатеринодаром была взломана крыша вагона и взято несколько ящиков драгметаллов. За несколько дней до падения белых ценности прибыли в Новороссийск и были погружены на итальянский частный пароход «Чита-де-Венеция» торговой фирмы «Аслан Фреско и Сын» для отправки в Константинополь. За перевозку награбленных церковных ценностей (1178 пудов только одного серебра) белогвардейцы заплатили 145 пудов серебра».

Далее И.Лунченков описывает, как белые поступили с награбленным. «В 1922 году в Катарро прибыла группа американских миллионеров. Осмотрев ценности, они заявили, что в таком виде, боясь скандала и огласки, они их не купят – необходимо всё обратить в лом. Для крушения ценностей была приглашена офицерская молодёжь, всего около 40 человек. Ломались часы из драгметаллов (3 тыс. штук), траурные венки с гробниц исторических лиц, ризы с икон, вынимались камни, серебро дробилось в муку. Белые офицеры, разумеется, тащили с такой работы всё, что можно. Вмешалась югославская власть, были произведены обыски и найдена часть ценность на квартире работников. Дело пошло в суд. Белый офицер Богачёв сел на 8 месяцев в тюрьму, ещё несколько офицеров получили по 3-4 месяца тюрьмы.

По итогам работы, которая длилась 2 месяца, были уложены 700 ящиков по 15 пудов каждый, т.е. больше 10 тыс. пудов (160 тонн). Под руководством вандалов погибли погибли исторические ценности России. Сдавали ценности американцам Сахаров и Гензель. От американцев были получены 50 млн. франков. Деньги переданы лично Врангелю».
0102030405
11.09.2019 10:09
148.отобрали у попов которые отжимали деньги обманом у народа .попы собственным горбом и пОтом заработали эти ценности ,богатства?иконы рисовали бедные иконописцы за еду,церкви такие же строили ,работу которых оплачивали прихожане.
dim45
11.09.2019 20:52
149.Здравствуйте, товарищи. Интересная полемика между теми, кто ничего не знает и теми, кто ни во что не верит. Я например верующий человек. Но верю я не в абстрактные догматы, далёкие от современной жизни на пару тысяч лет, а в Научно Технический Прогресс. Я адепт "секты свидетелей НТП". И я его видел, я жил в лучшие годы развития науки (в нашей стране), тогда не было преград человеческой мысли и люди мечтали о новых мирах, о медицине будущего, о новом справедливом обществе. Но чтобы создать что-то новое, нужно отказаться от чего-то старого, а это больно и страшно. Придётся принимать рискованные решения, брать на себя ответственность, жертвовать чем-то, мучаться, искать, разочаровываться... Зачем это, когда добрый поп (за небольшое пожертвование) расскажет и научит, как терпеть, бояться и просить о милости. И не нужно учить математику, физику, химию, биологию, нужно просто верить, верить и каяться, каяться и платить. А на космический корабль перед стартом можно просто побрызгать водичкой с ионами серебра, и всё, он полетит (или не полетит)), на всё воля сами знаете кого. Поэтому предлагаю всем думающим людям объединятся под знамёнами НТП, и отстаивать свои убеждения и своё право на вероисповедание. Мы тоже хотим быть защищены от оскорблений наших чувств ( УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий). И ещё, вопрос к служителям культа замученного человека, - Сможет-ли кто-нибудь из вас провести над мной обряд раскрещивания, т.к. крещён я был в младенчестве не осознано и против моей воли.
cccp
03.10.2019 12:52
150.149. Дурачок ты. Тот же Энштейн и многие др. учёные, без которых твой НТП немыслим, были глубоко верующими людьми.

Сможет-ли кто-нибудь из вас провести над мной обряд раскрещивания, - выпей яду)))
0102030405
03.10.2019 13:19
Страницы:1...11121314151617181920... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама