Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...11121314151617181920... 113
131.greka
или не воздастся.
ii1
13.09.2013 23:55
132.Библия - это, вообще-то, не конкретная книга. А, грубо говоря, целая библиотека.
Любую фразу загни попоучительнее и она обязательно в первоисточнике найдется...
---
Каждому за все воздастся.Эт не моё высказывание,это из библии.
вообще-то это звучит примерно так: "каждому по вере его"... меня это устроило бы. То, что предлагает христианство меня не устраивает. Хотелось бы гораздо большего.
alain
13.09.2013 23:57
133.ii1
п. 128. Хорошо что вы переросли материализм. Но любое сравнение - компьютерная программа и пр. - это только приближение.
В нашем языке нет слов, чтобы точно описать процесс Творения мира и его становления.
Член-корр РАЕН Ефремов, будучи атеистом, не исключает, что вселенную создал в лаборатории супермозг инопланетянина.
Но оцените - в это он готов поверить, а в Бога - нет??!!

Мы должны осознать, что существуют вещи огромной сложности, для познания которых возможностей нашего мозга недостаточно.

Для выражения неких сложностей приходится прибегать к лубочному метафорическому языку, который вынужденно используется в Библии. Иначе люди бы ничего не поняли.

п. 132 - смерть и небытие вас устраивает больше, чем возможность Царствия Небесного?
Вообще то что нам предлагает христианство мы не знаем - " не видело того око и не слышало ухо что БОг уготовал любящим его" - вряд ли мы можем пожелать большего
soph
14.09.2013 00:11
134.Короче длят кого бог свой.
greka
14.09.2013 00:21
135.
п. 132 - смерть и небытие вас устраивает больше, чем возможность Царствия Небесного?
А что страшного в смерти и небытие? Вы просто боитесь этого, потому, что ваше слабодушное сознание не способно мыслить более глобально, чем на бытовом уровне - вот вы и цепляетесь за свой земной опыт. А церковь на этом спекулирует, обещает то, чего исполнить не в состоянии - а это мошенничество.
вы боитесь что после смерти вас вечно не будет, но никогда не задумывались о том, что и до рождения вас вечно не было. Это ведь никого не пугает. Ваши страхи перед смертью не больше, чем страхи таракана, убегающего от тапка.
alain
14.09.2013 10:27
136.
Это ведь никого не пугает. Ваши страхи перед смертью не больше, чем страхи таракана, убегающего от тапка.
И у тараканов своих ненормальных хватает))
35445764620
14.09.2013 11:05
137.Эбанатики хотя бы определились какому идолу поклоняться...немеряно ведь идолов напридумано.
infinitiv
14.09.2013 11:45
138.alain, с такой философией как в вашем п. 135 прямой путь - в наркоманы. Чего бояться, если все надо попробовать? Есть такая китайская дурь - шибает с одного раза.
Говорят самый крутой кайф какой может быть в жизни, но после него человек сразу превращается в овощь навсегда. Вам ведь пофигу - небытие, овощи, дурь - раз ничего не страшно.

Это уж мы, христиане, опасаемся такого, потому воздерживаемся...

п.137, понять, чем идолы отличаются от Бога, может, конечно, не каждый. Есть люди, с атрофированным чувством красоты, мудрости и совершенства.
Но если душа еще жива и дышит, достаточно прочитать прекрасные строки Евангелия, где говорит Сам Иисус, чтобы понять, что никто из людей не говорил никогда так прекрасно и так мудро. И что так говорить мог только Сам Бог.
soph
14.09.2013 14:42
139.
alain, с такой философией как в вашем п. 135 прямой путь - в наркоманы. Чего бояться, если все надо попробовать? Есть такая китайская дурь - шибает с одного раза.
вы рассуждаете, как типичный про кого Инфинитив говорит. Я не говорил, что меня ждет небытие и жизнь моя лишена смысла. Я не знаю, что ждет после смерти в отличие от вас. Это вы пророчите такой исход всем, кто не поддерживает вашего настроения.
Что вы можете предложить? Царствие небесное? И что это? Пятизвездочный отель на берегу тёплого моря? Мне этого мало. Что ещё?
alain
14.09.2013 15:08
140.Жрецов-распостранителей опиума следует изолировать от общества, эбанатиков определять в дурдом.
Поверьте, так будет лучше для здравомыслящих людей.
Эти эбанатики-шизофреники только прикидываются овцами, на самом деле это волки и когда их будет большинство, тогда шизофреники начнут рвать людей.
Не верьте эбанатик5ам-шизофреникам, это убийцы.
infinitiv
14.09.2013 15:09
Страницы:1...11121314151617181920... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама