Рубрики

Измена?

Страницы:123
1.С упорством достойным лучшего применения Кремль продолжает муссировать вопрос "мирного договора с Японией". Разве состояние войны между нашими странами не прекращено до сих пор? Казалось бы этот вопрос был закрыт еще в 1956 году, когда в советско-японской декларации 1956 года было зафиксировано, что состояние войны, существовавшее между СССР и Японией с 9 августа 1945 года, было прекращено со дня вступления декларации в силу и между двумя государствами восстанавливались мир и добрососедские отношения. Зачем нам еще какой-то мирный договор?
Похоже, что все эта возня вокруг мирного договора с Японией все-таки связана с планами передачи Японии острова Шикотан и островов Хабомаи. И я не могу понять - зачем это Путину нужно? Какие преференции он рассчитывает получить в результате этого предательства?
Махачкала
06.01.2019 19:27
2.Америкосы давят на япошек в этом вопросе. Вообще в таких спорных случаях говорят - проводите Референдум. Но нам Референдум проводить нельзя (в отличии от Крыма), поскольку по результатам этого Референдума вместе с островами перейти под японскую юрисдикцию пожелают Дальний восток с Сибирью
mtss
06.01.2019 19:58
3.Деньги поди хочет получить, возможно, даже для страны...
userlti
06.01.2019 20:57
4.Сомневаюсь, что ВВП передаст Курилы япошкам.
rikki
06.01.2019 21:37
5.Вот вы тут решили эту тему обсудить, а смысл вопроса даже не знаете.
Я тоже никогда особо не интересовался, но прочитав тут, не поленился - поискал.
И итог таков:
конечно, нужно япошкам эти остова передать.
мы им обещали.
но без акватории.
тогда все будет норм.
А если будут вы###ваться, то тогда продать их Китаю или Корее, сохранив акваторию за собой. И всех делов.
bogdan
06.01.2019 22:13
6.
3. Деньги поди хочет получить, возможно, даже для страны...
возможно даже для пенсионеров!!!
snezok
06.01.2019 22:17
7.Я вообще не понимаю, как управляющая компания РФ может решать разбазаривать земли СССР!!! КАК??? Про крым... Там все в рамках земель СССР! А вот тут уже измена родине! Как и с землями китайцам у границы! Да и вообще только латексное изделие могло придумать пустить китайцев в сибирь и на ДВ!!!
kolyabokow
06.01.2019 22:44
8.То ли ещё будет... если они ЭТО действительно подписали...
Красная Шапочка
06.01.2019 22:53
9.Сегодня. 6 января, в интервью японскому телеканалу NHK японский премьер заявил, что граждане России, проживающие на четырех Курильских островах, должны принимать участие в обсуждении судьбы этого района. "Реальность такова, что на этих четырех островах сейчас живут русские. Территориальная проблема не может быть решена до тех пор, пока они не согласятся с переходом принадлежности (территории), так что наш подход включает достижение взаимопонимания между народами двух стран".
Судя по всему,будет предпринята попытка передать Курильские острова Японии "не мытьем, так катаньем". Сейчас очевидно начнется активное промывание мозгов жителям Курил. Их будут убеждать, как хорошо они будут жить в составе Японии, и как Япония будет заботится об их благополучии. На Шикотан из Японии отправят пару кораблей с гуманитарной помощью, обеспечат каждого жителя автомобилем и айфоном последней модели. А потом проведут "консультативный опрос" жителей, по результатам которого будет объявлено, что 99, 99 процентов жителей Южных Курильских островов хотят жить в Японии. По федеральным каналам нас начнут убеждать, что надо уважать желание граждан. А потом нам покажут торжественную церемонию подписания мирного договора с Японией с Кремле и президент России в своей речи скажет, о том, что Россия всегда уважала международное право и была вынуждена выполнить положения московской декларации 1956 года. При этом вспомнит негодяя Хрущева, который и Крым отдал Украине, и Южные Курилы был готов передать Японии. И наконец скажет об уважении мнения граждан, как в Крыму в 2014 году, так и на Курилах в 2019.
А потом телеканалы нам опять расскажут о новом хитром плане Путина и о гениальности нашего президента, который ведет нас от победы к победе...
Махачкала
06.01.2019 23:17
10.Жизнь через тошноту. Жители Курильских островов рассказывают, как устроен быт на краю света.Хоть поживут как люди ,без гаранта.
snezok
06.01.2019 23:25
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама