Рубрики

Коррупция и воровство

Страницы:12345678910... 14
1.Создаю новую животрепещущую тему в надежде обсудить этот вопрос.
Будет много букв, но прошу прочитать и надеюсь на поддержание обсуждения.
Высказываю сугубо личное мнение, ни в какие интернет справочники не заглядывал.
На форуме много людей, может даже большинство, которые говорят: нафиг нам этот Крым – своих проблем хватает. И главная – это коррупция и напрямую связанное с ней воровство бюджетных (народных) денег и прочий ущерб экономике России.
Что такое коррупция? На мой взгляд, это получение личной выгоды (или выгоды для близких, друзей и родственников) посредством использования служебного положения.
Всё просто.
Это напрягает?
Меня Да.
Почему?
Мне было бы проще жить в обществе, где правила игры известны заранее, озвучены и не нарушаются другими участниками игры. Так я смог бы чувствовать себя защищённым и планировать свою деятельность.
Но это утопия – сказка. Так не бывает. Почему? Потому, что человеку свойственно помогать друзьям, нарушая при этом закон. А так же улучшать своё благосостояние, если есть возможность сделать это без последствий, опять же нарушая закон.
От чего зависит уровень коррупции в стране? На мой взгляд, от морально-культурного развития общества. Откуда берутся чиновники, начиная от президента и до рядового гаишника? Они же не с другой планеты. Они тут родились и тут воспитались и пришли на госслужбу со своими взглядами на честь и справедливость. Т.е. мы имеем у себя на шее то, что сами и вырастили.
Конечно, можно было бы покончить с коррупцией, посадив на все властные места честных людей, но где ж их, взять?
Так, что наивно, мне кажется, требовать от президента немедленно покончить с коррупцией и воровством. Нужно менять общество. И карательные меры не помогут.
Думаете, в прогрессивной демократической Европе нет коррупции? Да она там цветёт пышным цветом. И не где-нибудь в восточной постсоветской, а в что ни на есть старой прозападной.
Самая известная итальянская, благодаря кинематографу, и имя ей – мафия.
alain
30.03.2014 00:19
2.это уже 100500 раз озвучено, пустые, банальные слова.
elektrik
30.03.2014 00:33
3.Всегда, когда разложишь всё по винтикам - говорят - это банльные слова, а когда до этого просишь высказаться, то в ответ только му-хрю (нахер нам этот Крым, у нас коррупция на носу)...
alain
30.03.2014 00:39
4.Ну и к чему этот пост,да и вообще сама тема?? Я чет них#я не понял,кроме того,что топикастер хочет выгородить президента...
Он туда что,просто так пришел??? Нет мозгов руководить-нех#й там делать... Пока у него мозгов хватает только на то,чтоб самому обогатиться,и чтоб хотябы 51% народа,был ему за это благодарен... "Свои" то в это время гниют и умирают...
rijyikot
30.03.2014 00:42
5.Рыжий кот, давай в перзиденты! Клянусь, за тебя пойду голосовать - поржём от души.
alain
30.03.2014 00:45
6.Нахер нам Крым.
Про пустые слова наверно зря.
Но всё что в п.1 много раз слышал, только частями, вы их сложили, вот за это
респект и уважуха ...
elektrik
30.03.2014 00:48
7.
Ну и к чему этот пост,да и вообще сама тема?
К тому, что надоело нытьё евробандеровцев. Сами подняли тему воровства и коррупции - пусть и выскажутся, а не плюются из-под лавки...
alain
30.03.2014 00:49
8.Хелп, хорош меня привозносить - я могу и ошибаться. Не претендую на истинность.
alain
30.03.2014 00:52
9.Сами-то что хотели сказать? Раз мы их сами вырастили и туда выбрали, то хватит ныть и пусть воруют? Не поняла к чему тема
Красная Шапочка
30.03.2014 00:53
10.Хотел сказать поумнее, но скажу проще - зачем обсерать мою страну за неспособность решить проблему, которую не способны решить ни другие страны, и не знают как решить сами обсеральщики?
Я, конечно, против того, чтобы воровали дальше, но я прекрасно понимаю, что будут воровать и дальше. До тех пор, пока не изменятся ценности в обществе. Т.е. долго.
alain
30.03.2014 01:09
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама