Рубрики

Васю в президенты

Страницы:1...11121314151617
121.учиться не грех, главное правильно применить полученные знания, у китайцев пока (в сельском хоз-ве) кроме риса, учиться нечему
---
а может и есть чему, но я не в курсе. не буду спорить
onegin
30.04.2013 10:00
122.Не дай Бог, китайцы узнают, что рис - это только гарнир! (c) :)
uglovoy
30.04.2013 10:05
123.а вообще у китайцев много чему можно поучиться, малацы кароче
onegin
30.04.2013 10:06
124.
учиться не грех,
Нет не грех, но обидно учится тому, чем деды наши свободно владели. Начиная со сталинской коллективизации и до наших времён у крестьян отбивали накопленные знания и опыт агрардной культуры.
у китайцев пока (в сельском хоз-ве) кроме риса, учиться нечему
Это не так, друг Онегин, китайцы никогда не херили свои познания, а только копили и потому нам есть у них чему учиться.
lad
30.04.2013 10:06
125.да нам много чему можно поучиться. и пытаются ведь люди, еще бы гос-во условия создавало. сейчас ведь не проблема купить любое оборудование (были бы деньги) информации в открытом доступе огромная куча, можно заниматься хоть тем же картофелеводством, хоть клубнику выращивать, да хоть что вообще
---
народ у нас больно уж ленивый и безответственный, мало у кого хватает сил и желания начать свое дело в сельском хоз-ве.
onegin
30.04.2013 10:14
126.
еще бы гос-во условия создавало.
Это самое главное.
народ у нас больно уж ленивый и безответственный,
Это не так, народ наш трудолюбивый, изобретательный, предприимчивый, послушный, отзывчивый и очень ответственный, но нужна поддержка со стороны закона и строгость соответственно.
Надо сказать нашим правительствам очень везло с нашим народом. В другой бы стране правителям было бы гораздо тяжелее.
Вспомните... Сталину только раз пришлось сказать на всю "Братья и Сестры", так вся страна поднялась против Гитлера и победили, хоть не умением, а большим колличеством народа закидали.
lad
30.04.2013 10:30
127.про изобретательный и предприимчивый соглашусь, . может это мое субъективное мнение, но думающих и деятельных людей у нас все меньше, многим на все пох... но я верю что не все еще потеряно и есть еще надежда у нас. я верю в светлую сторону, да пребудет с нами сила
---
да Сталин вообще неоднозначная личность, многие его поступки вызывают вопросы, но ведь смогли, выстояли, под его руководством между прочим. так что не мне его критиковать, (умишка не хватит)
onegin
30.04.2013 10:36
128.
а большим колличеством народа закидали.

Надо отметить, что целью войны Германии было тотальное уничтожение нашего народа как нации.

"На совещании руководящего состава вермахта 30 марта 1941 г. глава фашистского государства, как свидетельствует дневник начальника генерального штаба сухопутных войск, резюмировал: «Речь идет о борьбе на уничтожение... На Востоке сама жестокость— благо для будущего»2. Нацистское руководство требовало беспощадно уничтожать не только бойцов Советской Армии, но и гражданское население СССР." (c)
--
Кол-во жертв в ВОВ велико, но это меньшее зло, по сравнению с тем, если бы итог был другим.
uglovoy
30.04.2013 10:46
129.
, многим на все пох.
Сравнивайте всегда отношения правительства с народом как отношения родителей с детьми.
Если отцу пох на своего сына, то кем сын вырастет? Правильно - похуистом. А если отец любит и заботится о своём сыночке, воспитывает его, то конечно сын будет нормальным человеком и даже не исключено - гением.
Так и народ у правительства, как дитё малое и если правительство не заботится о процветании своего народа, то народ живёт как сироты безродные никому не нужные.
---
128. Угловуша, в этой теме не хотелось бы развивать исследования причин событий тех тяжёлых лет, но согласитесь, что обращение "Братья и Сестры" сильно повлияло на патриотический дух народа.
Всего ничего, два слова и такая победа.
lad
30.04.2013 10:47
130.понравилось сравнение с отцом и сыном
onegin
30.04.2013 11:09
Страницы:1...11121314151617

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама