Рубрики

Церемония закладки Свято-Троицкого храма 

11 июня прошла церемония закладки Свято-Троицкого храма.
Страницы:12345678910... 11
81.Max по сути дела это одно и тоже
darkfire
22.06.2009 01:16
82.с точки зрения христианства вы сейчас сказали ересь
max
22.06.2009 01:21
83.И с точки зрения ислама думаю тоже =)
Однако, же один лишь факт того что мусульманство произрастает из христианства уже указывает на то что обе эти религии покланяться одному Богу, а раз христианский или скорее православно-католический Бог триедин, то Аллах = Иисус
darkfire
22.06.2009 01:29
84.Аллах тогда уж скорей Иегова т.е. Бог-Творец.Иисус билже к Мухаммеду.
darkfire а вы в какого Бога верите?
max
22.06.2009 01:39
85.Max в книге "Жизнь пророка Мухаммеда" так и сказано сначала был пророк Моисей, потом был пророк Иисус, а потом пришел пророк Мухаммед. Я уже говорил, что многие просто упрости себе жизнь, чтоб зря голову не ломать.
А вообще все четверо и по большому счету ещё много кто это один и тот же Бог.
darkfire
22.06.2009 01:51
86.ну так и я говорил всегда,что Бог один, а представления о нем различны.
max
22.06.2009 02:11
87.Нельзя придумывать своего Бога, которого нам удобно
Надо стараться узнать, какой Бог на самом деле. Чтобы узнать как спастись и иметь жизнь вечную.
Что такое остальные религии, кроме христианства? К сожалению, я читал и буддистские тексты, и «Ригведу», и Коран, и религиозные трактаты разных языческих религий. Я тоже пытался что-то понять своим умом. Но и буддисткие тексты и ригведа и языческие религиозные тексты других религий резко отличаются от Слов самого Христав Евангелии. Бриллиант на куче угля заметить не трудно.

Другие религии это попытки человека собственным разумом придумать такую религию, какая удобнее. В результате человек или остается в плену собственных заблуждений, или что еще хуже попадает в мир неких духов, цель которых – человека поработить и погубить. Сам человек своим умом Бога узнать не может. Мир природы – познаваем, но Бог умом человеческим непознаваем, создание не может познать своего Создателя.

Но Господь Сам делает шаг навстречу, сам сходит с Небес в Евангелии, чтобы дать человеку жизнь вечную, дать ее тем, кто послушает и поверит Ему. Сверхчеловеческая красота и мудрость в словах Самого Христа – разве не доказывают, что Он Бог? Какой человек и когда мог так сказать? Тем более в то древнее время две тысячи лет назад.
Разве не доказали апостолы, что они своими глазами убедились в Воскресении Христа? Они доказали это, отдав свои жизни: одиннадцать из 12 апостолов были замучены за веру в Христа.
Разве они бы не отреклись, когда их мучили и пытали, если бы апостолы обманывали, если бы они не видели сами Воскресшего Христа? Но они были верны даже до смерти! Потому что знали, что Христос Воскрес, а значит и их ждет воскресение и жизнь вечная!
foma
22.06.2009 09:59
88.Не вынесла Душа поэта позора яростных обид, Восстал он против мнения света один как прежде и ...побьют, пить дать побьют!
vika1
22.06.2009 11:00
89."Чтобы узнать как спастись и иметь жизнь вечную!"-???? И в это надо верить?
vika1
22.06.2009 11:18
90.Не надо сравнивать осла и моржа.
Каждая религия появилась в свое время, в своем месте и для своего народа.
Самураи, знаете ли, тоже отдавали жизни за своего господина.
Первые мусульмане тоже терпели страдания за веру.
А Будда был поносим, ибо шел своим путем.
Я уже не раз говорил об этом:
Два человека читают одно и тоже стихотворение.
Одни прочитал так, а другой по-своему и начали спорить, кто из них читает стих правильно, когда аргументы кончились, один дал другому в глаз, другой ответил по уху и, вскоре, они уже катались в пыли, таская друг друга за волосы, пинаясь, лягаясь, кусаясь и сыпля проклятьями.
В это время подошел третий человек. Он вообще не смог прочитать стихотворение и поэтому сказал, что его не существует, а эти двое полные придурки.
Вскоре в пыли каталось уже три человека.
darkfire
22.06.2009 11:31
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама