Рубрики

Как чиновник оскорбил лысьвенских ветеранов 

8 мая, перед традиционным шествием лысьвенцев к Вечному огню, участникам боевых действий в Чечне, прилюдно заявили: вы НЕДОСТОЙНЫ!
Страницы:1...11121314151617181920... 22
161.
Конечно прибавилось
Как не крути, а возможностей сейчас больше.
Сейчас у среднего человека гораздо больше возможностей, чем в СССР.
Можно гораздо проще:
- стать нищим
- стать алкоголиком
- стать наркоманом
- быть без работы
et cetera
Кени
07.06.2009 00:23
162.

darkfire что же вы при вожделенном капитализме не построили собственный дом с толстыми стенами?
Когда будет семья объязателно подыщу подходящий, а пока деньги надо экономить.
darkfire
07.06.2009 00:33
163.какую долю в бюджете семьи занимали коммунальные услуги тогда и какую сейчас? Неудивительно, что нынешняя коммуналка близка к коллапсу. Когда-нибудь отключат на хрен всех от горячей воды и отопления заодно.Люди не в состоянии платить такие суммы и долги будут расти как снежный ком.
max
07.06.2009 00:38
164.

Можно гораздо проще:
- стать нищим
- стать алкоголиком
- стать наркоманом
- быть без работы
Ну, если ты ничего в жизни не видишь короме стакана и иглы, то конечно.
Это очень просто сидеть и жалеть себя ничего реально не делая чтобы что-то изменить.
Не хватает денег? Ищи доп. доход Я искал и я нашел.
Стать алкоголиком? А какой леший тебя заставляет пить? Я не пью сколько бы мне не навязывали
Стать наркоманом? Тебе что кто-то насильно пихает наркотики? Сам ведь тянешся к этой дряни. Мне предлагали я отказался.
Стать без работы? Да это возможно, но тогда ищи другую работу. Узбеки вон черт знает куда едут чтоб прокормить семью, а те что влом? Я, если надо будет, поеду хоть на другой конец мира.
Проблемы надо решать, а не ждать манны небесной.
darkfire
07.06.2009 00:43
165.2 dark - я не про себя, я про среднего человека. В нынешней системе нет социальных гарантий, т.е. ты либо нищий, либо олигарх\полу-олигарх. Цивилизованная жизнь наступит тогда, когда у всех будет работа, жилье, еда, отсутствие опасности для жизни.
Кени
07.06.2009 00:49
166.Отопление и горячая вода как раз наследие советской системы. Гораздо эффективнее, как было ещё раньше, когда каждый дом отапливался самомтоятельно. Отсюда и платяжи потому что реально такое удовольствие какое есть сейчас стоит огого. В часных домах вон используют водонагреватели так что прикидывай что выгоднее.
darkfire
07.06.2009 00:49
167.Кени я тоже в общем, а так написал чтобы каждый кто читать будет примерял это на себя.
Социальных гарантий действительно нет, но сравни сколько лет капитализму Швеции в результате которого она пришла к социализму и сколько у нас? У нас до сих пор гребут под себя и не могут насытиться.
darkfire
07.06.2009 00:53
168.darkfire, "наследие проклятого царского режима"...ну ну. Только при социализме оно копейки стоило, а сейчас дорожает и дорожает.Антиквариат наверное. И до частных домов доберутся, цена на газ вырастет так,что мало не покажется.
ведь ладно бы,если что то эффективное в экономике наладили за без малого 20 лет капитализма. А то ведь за счет наследия только и выживаем.
max
07.06.2009 00:55
169.2 дарк, я не был в Швеции, не знаю как у них там сложилось, но могу сказать про идею реализации социализма.

Настоящий социализм наступит в том случае, если каждый человек будет прежде всего думать не о решении своих проблем, а о том как улучшить жизнь других людей.

Больше ничего не требуется.


Конечно, это не относится к теме "Как чиновник оскорбил лысьвенских ветеранов". (= Надо бы сделать общую тему "базары за жизнь".
Кени
07.06.2009 01:06
170.не, ну тут я не могу согласиться. Я не должен думать,как улучшить жизнь лентяев.
а вот обложить прогрессивным налогом большие доходы необходимо. А то сделали понимаешь из Абрамовича национального героя. Давно пора начать кулачить его и ему подобных.Вот только Путин за богачей, это уже ясно.
max
07.06.2009 01:11
Страницы:1...11121314151617181920... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама